Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Северный дуэт, 2 дня : Выборг- Приозерск. Выезд а 08.00 от ст.м. «Озерки».

Страна Город (место)
Россия Выборг, Приозерск, Ленинградская область

Вид тура Автобусный тур по России, Тур выходного дня
Проживание Отель***
Длительность, дней 2
Цена 12500 руб
Транспорт Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Даты :

07.03.2026
есть 4 места

20.06.2026

18.07.2026

19.09.2026

10.10.2026




МАРШРУТ ТУРА:
Сосново - Приозерск - крепость Корела - Лосево - Лосевские пороги - Выборг - Выборгский замок - парк Монрепо
2 дня/1 ночь


АВТОБУСНЫЙ ТУР ИЗ СПБ:
Отправление из Санкт-Петербурга:
08:00 Отправление автобуса из Санкт-Петербурга от ст.м. «Озерки».



Стоимость тура с гостиницей на 1 человека на 07.03.2026:

без проживания= 7700 руб
3-местное размещение= 7700 руб
2-местный= 12500 руб
1-местный= 15000 руб



Стоимость тура с гостиницей на 1 человека:

без проживания= 8750 руб
2-местный= 13550 руб
1-местный=16050 руб


Дополнительные услуги для 1 человека*:

Пакет питания 2 обеда=1600 руб
* По желанию, дополнительно оплачивается при покупке тура.


Дополнительные услуги для 1 человека*:

Пакет питания 2 обеда=1600 руб
* По желанию, дополнительно оплачивается при покупке тура.
В стоимость тура входят
- транспортное обслуживание;
- проживание в гостинице;
- питание (1 завтрак);
- экскурсионное обслуживание;
- входные билеты по программе;
- услуги гида.
Дополнительно оплачиваются
Пакет питания 1600 руб. (2 обеда).
Дополнительная информация

 

 

Экскурсионный тур «Северный дуэт: Выборг- Приозерск»

Сосново - Приозерск - крепость Корела - Лосево - Лосевские пороги - Выборг - Выборгский замок - парк Монрепо 2 дня/1 ночь

 

Программа тура
Отправление из Санкт-Петербурга:

08:00 Отправление автобуса из Санкт-Петербурга от ст.м. «Озерки».

Отправление из Москвы:

Прибытие в Санкт-Петербург любым рейсом до 06:30 утра в день тура.
Прибытие в Санкт-Петербург любым поездом до 07:00 утра в день тура.

 
Программа 1 дня
  • 08:00 Отправление автобуса из Санкт-Петербурга от ст.м. «Озерки».
  • Экскурсия по трассе.
  • Осмотр храмового комплекса в пос. Сосново – шедевра деревянного зодчества.
    Великолепная деревянная церковь Всех Святых отлично вписывается в прекрасную природу Карельского перешейка.
  • Прибытие в г. Приозерск. Обзорная экскурсия по городу.
  • Экскурсия "Древняя крепость Корела".
    Русский город Корела возник в конце XIII века на месте небольшого карельского поселения. Местные жители, карелы, в то время признавали свою зависимость от Новгородцев и находились под сильным воздействием русской культуры и христианской веры.
  • Переезд в пос. Лосево.
  • Обед в живописном месте (дополнительная оплата).
  • Прогулка по берегу р. Вуоксы.
    Вы увидите мощные лосевские пороги, сможете прогуляться по тропе вдоль набережной и спуститься на смотровую площадку. Хорошей прогулки!
  • Переезд в Выборг. Заселение в гостиницу. Свободное время.
 
 
Программа 2 дня
  • Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
  • Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по историческому центру Выборга.
    Прогуливаясь по мощенным улочкам, среди соборов и жилых домов, насчитывающих уже более 500 лет, Вы окунетесь в ту эпоху, когда по мостовым стучали подковы рыцарских коней и грохотали телеги купцов, свозивших в Выборг товары со всей Европы. Перед Вами предстанет средневековая крепость на скалистом острове с тяжеловесной башней святого Олафа и откроются прекрасные виды Выборгского залива. Из далекого прошлого, через «каскад площадей», Вы пройдете по «Старому Выборгу», знакомясь с шведской, русской и финской историей. Город трех народов и трех культур сохранил до наших дней свое неповторимое очарование.
  • Свободное посещение Замкового острова, без посещения экспозиций.
    Этот шведский замок, построенный в 1293 году – единственная в России крепость эпохи средневековых рыцарей, не зря здесь ежегодно устраиваются рыцарские турниры. Внешний осмотр башни св. Олафа.
  • Обед (дополнительная оплата).
  • Водная прогулка вдоль островов Выборгского залива с аудиоэкскурсией «Легенды Монрепо». Высадка в парке Монрепо.
    Проходит в сезон навигации с середины мая по середину октября. В остальное время трансфер на автобусе.
  • Обзорная экскурсия по парку Монрепо с последующей самостоятельной прогулкой.
    Редкой красоты пейзажный парк был создан на огромных скалах, спускающихся к водам залива. Мастерство садовников и архитекторов превратило этот уголок дикой природы в восхитительное романтическое произведение, а сами владельцы дополняли «Монрепо» своими поэмами и сказками. И сегодня, прогуливаясь по извилистым дорожкам парка, Вы вряд ли останетесь равнодушными к голубой глади Выборгского залива, тенистым аллеям, изящным беседкам и суровым памятникам, как будто бы, пришедшим из рун «Калевалы».
  • Заезд на «Фабрику кренделей»,
    которая является официальным производителем "Выборгского кренделя". Там Вы сможете познакомиться с историей кренделя и приобрести настоящие вкусные сувениры для всей семьи.
  • Отправление в Санкт-Петербург.
  • Ориентировочное время прибытия - 20:00-21:00.
Описание тура
Зачем ехать?
Вас ждут насыщенные выходные: Средневековые крепости и замки, рыцари, незабываемые пейзажи парка Монрепо и вкуснейший Выборгский крендель. Все это собрал наш двухдневный тур в Выборг и Приозерск, а по самой доступной цене этот тур заинтересует даже самого притязательного туриста, ведь все билеты включены в стоимость. Успейте забронировать!

Мы увидим:
Сосново
Храм всех Святых в пос. Сосново
г. Приозерск
Крепость Корела
пос. Лосево
Лосевские пороги
г. Выборг
Выборгский замок
Выборгский залив
Парк "Монрепо"
Фабрика Кренделей
Скачать: