Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
21.05 Попробуй Русь на вкус: Великая Ростовская Уха , 3 дня . Тур «Комфорт» на скоростных поездах.

Страна Город (место)
Россия Углич, Тверь, Переславль-Залесский, Ростов Великий

Вид тура Экскурсионный, Путешествие на поезде
Проживание Отель***
Длительность, дней 4
Цена 16950 руб
Транспорт Автобус, Поезд
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Дата тура 2021: 21-23 мая


Информация по отправлению: в 06:40/06.50 отправление скоростного поезда Сапсан из Санкт-Петербурга (Московский в-л) в г.Москва (Внимание! Изменение! Отправление Сапсана в 07.15 из Санкт-Петербурга в Москву)


Сроки покупки тура по акции КЕШБЭК с 18.03.21 по 15.06.21.
В акции участвуют туры, которые начинаются с 18.03.21 и заканчиваются не позднее 30.06.21 включительно.


МАРШРУТ ТУРА:
Переславль-Залесский – усадьба дворян Леонтьевых – Ростов Великий – «щучий ужин» - музей баклуши – библиотека варенья –Углич - музей купеческого быта



КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ :
Приглашаем Вас в увлекательный тур, в котором, как в мозаике, собраны культурные, исторические, природные и кулинарные чудеса России… Знаменитый фестиваль «Великая Ростовская уха» – большой праздник с участием рыболовов-любителей из всех уголков нашей страны, это также мастер-классы по приготовлению разнообразных блюд из рыбы, конкурс на лучшее исполнение моряцкого танца, весёлые развлечения для всей семьи и…приготовление Ростовской ухи по особому рецепту, да в огромном котле на открытом огне из вкусной рыбки легендарного озера Неро!
В стоимость тура входят
- автотранспортное обслуживание (микроавтобус/автобус)

- размещение в гостинице с завтраком

- экскурсионное обслуживание по программе

- кулинарная экскурсия с дегустацией

- услуги гида
Дополнительная информация

Программа тура:

1 день: Переславль-Залесский — усадьба дворян Леонтьевых — Ростов Великий

В 10.43/10.52 прибытие поезда в г. Москва. Посадка в автобус.

Приглашаем Вас познакомиться с городом древней Руси — Переславлем-Залесским, возникновение которого по своему значению для истории России сопоставимо со строительством Санкт-Петербурга! С Переславлем связаны имена почти всех великих князей и царей Руси. Здесь родился и княжил Александр Невский, Иван Грозный строил здесь крепости-монастыри, «гражданин» Минин и князь Пожарский формировали народное ополчение против поляков. И очень символично, что в 1688 году Петр I начнет строительство своей первой, «потешной», флотилии именно здесь, на Плещеевом озере. Во время экскурсии Вы полюбуетесь всеми красотами города, побываете на Красной площади, узнаете, какие тайны хранят белокаменные храмы с золотыми куполами и услышите любопытные истории о переславской рыбке ряпушке.

Отправляемся в фамильную усадьбу дворян Леонтьевых. Старинный славный род Леонтьевых, состоящих в прямом родстве с генералиссимусом Суворовым и героем Бородинской битвы генерал-майором Леонтьевым, владел усадьбой на протяжении трех веков. Гаврила Леонтьев, дьяк Посольского приказа, был виднейшим государственным деятелем XVII века, и даже бабушка Петра I тоже происходила из этого рода. Сегодня усадьба вновь обрела своих настоящих хозяев - прямых наследников славной дворянской фамилии. Очутившись здесь,  Вы словно перенесётесь в XIX век, прогуляетесь по старинным аллеям и дамбам каскада прудов, узнаете о судьбах живших здесь людей, ощутите романтическую грусть ушедшей эпохи, вспомните позабытое слово «честь» и те времена, когда честное слово было крепче любого контракта…Обед в усадьбе (доп.плата).

Переезд в г. Ростов Великий– один из древнейших городов русских, равный славой и богатством Новгороду и Киеву, родину русских святых, былинных богатырей и героев, цветущий центр мысли и культуры в те века, когда еще не существовала Москва… 

Размещение в гостинице «Азимут Ростов Великий» ***. Свободное время.

По желанию, за доп.плату - «щучий ужин» от народной академии ухи (стилизованный магазин-ресторан)

В меню: винегрет с опятами; котлеты из щуки с картофельным штруделем; кулебяка фирменная из рыбного ассорти, подается с луковым вареньем! Советуем самостоятельно попробовать кофе «Капучино» с сосновыми шишками, а также приобрети знаменитое ростовское луковое варенье

 

 

 

2 день: Ростов Великий – фестиваль «Ростовская Уха» - музей баклуши – библиотека Варенья – Углич

Завтрак. Знакомство со славным городом Ростовом Великим на берегах бескрайнего озера Неро.  Мы совершим путешествие вглубь самой истории и откроем для себя совершенно необыкновенный и прекрасный Ростов Великий. Все дороги в Ростове Великом ведут в Кремль – к символу города и одному из красивейших монументальных памятников архитектуры в России.  Украшением Кремля является Успенский собор (XVI в.) с уникальной звонницей, на которой полностью сохранился набор из 15 колоколов, в том числе знаменитый «Сысой»  колокол-гигант весом 2000 пудов. Именно на этой звоннице герой культового фильма «Иван Васильевич меняет профессию», запутавшийся в хитросплетениях веревок, исполнил колокольный «чижик-пыжик». Экскурсия по территории Кремля (Митрополичий двор).

Праздничная фестивальная программа «Великая Ростовская Уха»: "Ухи поешьте и себя потешьте!».Анимационные площадки, весёлые разнообразные конкурсы и мероприятия, мастер-классы от рыбаков и шеф-поваров, состязания в приготовлении блюд из рыбы (уха, рыбные пироги, расстегаи),  из древних кулинарных книг и потаенных рецептов, а также интересные рассказы о русских традициях, обрядах и легендах, связанных с ловлей и приготовлением рыбы. Финалом праздника станет приготовление ухи в огромном котле по ростовскому особу рецепту! Дегустация ухи! Обещаем, здесь не будет скучно ни малым детям, ни взрослым.

Переезд в г. Семибратово (16 км). Посещение музеев «Баклуши» и «Библиотеки Варенья».На Руси выражение «бить баклуши» часто означает «безделье». Однако, Вы можете проверить, по плечу ли Вам это занятие! Семибратовские мастера всегда относились к баклуше с уважением, ведь именно с этой неказистой чурочки начинается история ложки - самого необходимого предмета на русском столе! А далее приглашаем Вас в библиотеку Варенья! Здесь Вы не только узнаете массу интересного о любимом русском лакомстве, но и по достоинству сможете оценить все богатство и разнообразие его вкусов. Каких только варений не варили на Руси!А Вы знаете какие сладости предпочитал Иван Грозный, как с помощью варенья привораживали «суженного» и из чего именно готовилось «берсеневое» варенье, любимое Пушкиным, а также за какое понравившееся варенье пожаловала Екатерина II своей поварихе драгоценный перстень?

Переезд в Углич (106 км) - городс тысячелетней историей, полу-парадиз, полу-острог — так писали об Угличе поэты. Размещение в гостинице. Ужин (доп.плата).

 

 

 

3 день: Углич – музей купеческого быта с дегустацией - Тверь

Завтрак. Экскурсия по Угличу – древнему городку русскому, который Дюма-отец сравнивал с «лесом колоколен» на берегу Волги, ведь великое множество храмов и монастырей придавали крохотному Угличу вид сказочного многотысячного города! Углич – не только старинный город Руси, но еще и самый таинственный, с удивительной историей, до сих пор полной загадок и легенд... Город на извечном переломе времен! Здесь правили мятежные князья, сюда ссылались неугодные правители…С Угличем связано начало великой Смуты и самое загадочное происшествие всей русской истории, породившее целую плеяду лже-наследников и лже-наследниц царского трона в России…

Познакомимся мы и с Угличем купеческим, увидим знаменитую улицу Спасскую, история которой вместила в себя всю историю Углича. Узнаем, откуда появилось в нашей речи выражение «Катись колбаской по улице Спасской» и о тесных связях Углича и Петербурга! А далее приглашаем Вас в самый «вкусный» музей города – купеческий, расположенный в резном деревянном теремке. Вас ждет кулинарная экскурсия, во время которой Вы раскроете тайны секретных ингредиентов популярных блюд русской кухни и сможете продегустировать самые необычные. Узнаете, чем отличался «господский стол» от стола прислуги, а постный стол от скоромного, что такое обеды первого, второго и третьего разрядов, и что такое бланманже, петишу, бабы и мазурки!

Свободное время в центре города для приобретения сувениров и подарков (знаменитый угличский ремесленный сыр), посещения территории древнего Угличского Кремля, где расположен шедевр русского зодчества знаменитая на весь мир изумительной красоты церковь Царевича Димитрия-на-Крови, построенная на месте гибели маленького заложника больших политических страстей.Не так давно известная британская газета включила эту церковь в список красивейших церквей мира!

Переезд в г.Тверь. Трансфер на ж/д вокзал.

В 16:47 Отправление скоростного поезда Ласточка в Санкт-Петербург. В 22:39 прибытие в Санкт-Петербург (Московский в-л). Желающие задержаться в Твери могут вернуться в Санкт-Петербург поездами Сапсан, отправляющимися в 17.17 или 18.46. Прибытие в Санкт-Петербург (Московский в-л) в 20.15 или в 21.50 соответственно (доп.плата)

 

 

 

Стоимость тура на 1человека в рублях:

(ж\д билеты САПСАН/ЛАСТОЧКА: СПб-Москва/Тверь-СПб входят в стоимость):

Гостиницы по маршруту

2-местный

1-местный

доп. место

Взрослый, пенсионер

16950

18950

16550

Школьник

14950

-----

14450

 

 

 

 

Также Вы можете рассчитать тур: отдельно обслуживание и самостоятельное приобретение ж/д билетов:

Стоимость тура на 1 человека (без ж/д билетов):

              гостиница/размещение

2-местный

1-местный

доп. место

взрослый

доп. место школьник

Гостиницы по маршруту

11950

13950

11550

10950

 

В стоимость входит:

- автотранспортное обслуживание (микроавтобус/автобус)

- размещение в гостинице с завтраком

- экскурсионное обслуживание по программе

- кулинарная экскурсия с дегустацией

- услуги гида

 

 

За дополнительную плату (по желанию): Заказ и оплата при бронировании!

- обед в 1-ый день (усадьба дворян Леонтьевых): 500 руб./чел.

- «щучий ужин» от народной академии ухи: 690 руб./чел.  (минимальное кол-во — 10 человек)

- ужин (2-ой день): 350 руб./чел.

 

 

 

Отель «AZIMUT Ростов Великий» *** (Ростов Великий) расположен в центре города Ростов Великий, в 10 минутах ходьбы от Ростовского кремля, 500 метров до озера Неро.  Рядом расположен старинный парк. В отеле 3 этажа, 51 номер. Имеется лифт. К услугам гостей: большой ресторан, кафе с террасой. Все номера с удобствами. Завтрак — шведский стол.

 

Отель «Чайка» *** (Углич) расположена в 20 минутах ходьбы от центра города, в тихом спокойном уголке города. Все номера оснащены с/у, телефоном, ТВ, холодильником. К услугам гостей: кафе, сувенирный магазин, бассейн с аква-эффектами (до 21.00, стоимость 200 руб./час/чел.), сауна, массаж, хамам, прокат велосипедов.

Описание тура
Примечание:
- Размещение в гостинице несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов), сопровождающего лица (лиц), при условии предоставления таким сопровождающим лицом (лицами) нотариально заверенного согласия законных представителей (одного из них), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних.
Размещение в гостинице несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления нотариально заверенного согласия законных представителей (одного из них).
Родители или законные представители вправе предоставить такое согласие не на каждую конкретную поездку, а один раз до достижения ребенком возраста 18 лет.
- При путешествии поездом (исключение скоростные поезда Ласточка,Сапсан) школьнику необходимо иметь справку из школы для посадки в поезд.
- Турфирма оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность отдельных элементов программы может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных Турфирме действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
- Турфирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.
- Турфирма не гарантирует расположение мест в поездах рядом; по ходу движения; у стола, только нижние полки и т.п. пожелания.
- При рассадке в автобусе (стандартный автобус на 45 мест, автобус средней вместимости на 26-35 мест, микроавтобус на 18 мест и минивэн на 8 мест) следует учитывать, что все транспортные средства в зависимости от вместимости и модификации имеют разную схему салона. Турфирма оставляет за собой право производить окончательную рассадку туристов при замене одного транспортного средства другим (исходя от количества туристов в группе)
- Советуем дополнительные услуги (питание, экскурсии) приобретать заранее, при оформлении тура. В этом случае данные услуги для Вас будут гарантированы, а сэкономленное время в ожидании индивидуального обслуживания можно будет потратить на главную цель экскурсионной поездки – знакомство с достопримечательностями
- Если по программе тура предполагается посещение действующих храмов и монастырей необходимо соблюдать элементарные правила посещения и поведения (женщинам – наличие платья или юбки, головного убора)
Скачать: