Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Необычный тур в Казань, 4 дня : Казань - Раифский монастырь - Свияжск . Много Музеев!

Страна Город (место)
Россия Казань, Свияжск, Экскурсионные туры в Казань, Болгар

Вид тура Туры на День России, На майские праздники
Проживание Отель***
Длительность, дней 4
Цена 28200 руб
Транспорт Автобус, Поезд
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Даты тура:

c 09.05.2024 по 12.05.2024

c 13.06.2024 по 16.06.2024

c 04.07.2024 по 07.07.2024

c 08.08.2024 по 11.08.2024

c 01.11.2024 по 04.11.2024



ОТПРАВЛЕНИЕ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА:
В день начала тура на самолёте - рейс № SU 6593, отправление в 07:55, прибытие в Казань в 10:20.
За день до начала тура на поезде - № 133А фирменный поезд «Поволжье». отправление в 15:16, прибытие в Казань в 11:11.
обратные ж/д билеты с отправлением в 15:30 и после.
ВНИМАНИЕ!!! Просим приобретать авиа / жд билеты только после того, как тур будет объявлен ГАРАНТИРОВАННЫМ! Мы не несем ответственности за приобретение невозвратных авиа билетов до момента гарантированного набора группы!


ОТПРАВЛЕНИЕ ИЗ МОСКВЫ:
На самолете с прибытием в аэропорт Казани до 10:30. На поезде с прибытием в Казань до 12:00.
обратные ж/д билеты с отправлением в 15:00 и после.
ВНИМАНИЕ!!! Просим приобретать авиа / жд билеты только после того, как тур будет объявлен ГАРАНТИРОВАННЫМ! Мы не несем ответственности за приобретение невозвратных авиа билетов до момента гарантированного набора группы!



МАРШРУТ ТУРА:
Казань - Раифский монастырь - Свияжск (4 дня / 3 ночи)




СТОИМОСТЬ ТУРА С ГОСТИНИЦЕЙ НА 1 ЧЕЛОВЕКА на 09.05.2024, 13.06.2024, 04.07.2024, 08.08.2024, 04.04.2024:
2-местный= 28200 руб
1-местный= 32600 руб


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ 1 ЧЕЛОВЕКА*:

3 комплексных обеда по программе= 2100 руб
В стоимость тура входят
- Проживание в отеле на базе завтраков
- Транспортное обслуживание по программе
- Экскурсионное обслуживание по программе



Дополнительная информация

 

ТУР В КАЗАНЬ «СПЛЕТЕНИЕ ИСТОРИИ» (4 ДНЯ)

 

1 день

  • Встреча с гидом в аэропорту Казани.
  • Переезд в центр Казани
  • Встреча туристов, прибывающих на поезде.
  • Автобусная обзорная экскурсия по Казани.
    В ходе экскурсии мы увидим самые красивые улицы Казани – Кремлёвскую и Петербургскую, старейшие скверы и исторические памятники, мечети аль-Марджани и Азимовскую, парк 1000-летия Казани, озеро Кабан и протоку Булак, Крестовоздвиженскую церковь с Казанской иконой Божией Матери, собор Петра и Павла, объекты Универсиады.
  • Обед (доп. плата).
  • Пешеходная экскурсия по Казанскому кремлю.
    Кремль по праву называют сердцем города. Излучающие свет белокаменные стены, башня Сююмбике, Благовещенский собор, мечеть Кул–Шариф, представляющая собой реконструкцию легендарной многоминаретной мечети столицы Казанского ханства – все эти уникальные объекты составляют единый ансамбль, пропитанный духом двух религий и двух миров, живущих в единении друг с другом. (Входные билеты приобретаются дополнительно).
  • Интерактивная-тематическая экскурсия «Гостеприимный дом Бая».
    В конце насыщенного туристического дня, приглашаем Вас в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай, за сытным ужином из национальных блюд (Азу по-татарски, Эчпочмак, Чак-чак, Кош Теле, Кыстыбый, татарский чай с курагой) раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа, расскажут о любимых блюдах через сказания и легенды. Увлекательный рассказ сопровождается народными мелодиями и жанровыми сценами в исполнении актёров.
  • Размещение в отеле.
  • Свободное время.

 

 

2 день

  • Завтрак в отеле.
  • Переезд в Раифский Богородицкий мужской монастырь.
  • Экскурсия по Раифскому Богородицкому монастырю.
    Будущий основатель монастыря, иеромонах Филарет, однажды путешествовал из Москвы в низовья Волги. Пробираясь через дремучий лес, инок вышел на берег тихого озера, окружённого девственным лесом. Красота этих мест пленила его, и он решил построить здесь хижину. Произошло это в 1613 году, именно эта дата считается основанием Раифской пустыни. Уже после смерти своего основателя, монастырь был отстроен в камне и стал одним из крупнейших в Поволжье. Пройдя сквозь длинный ряд исторических перипетий, в наши дни, обитель вновь стала домом для монахов и пристанищем для паломников, а её собор хранит Чудотворную Грузинскую икону Божией матери, историю утраты и обретения которой вы узнаете на экскурсии. (Входные билеты приобретаются дополнительно).
  • Обед (доп. плата).
  • Переезд на остров-град Свияжск.
  • Экскурсия по Свияжску.
    Свияжск был основан 24 мая 1551 года по повелению Ивана Грозного. В ходе экскурсии мы услышим захватывающую историю создания крепости, созданной всего за 4 недели. Пожалуй, нет в России больше места, которому было бы суждено пережить столько потрясений за свою историю и столько раз изменить свой облик! Мы совершим большую прогулку по острову, посетим действующий мужской монастырь и собор во имя иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость. Увидим единственную сохранившуюся деревянную православную церковь постройки 1551 года, где перед взятием Казани молился сам Иван Грозный. (Входные билеты приобретаются дополнительно).
  • Свободное время для покупки сувениров и фотографирования.
  • Храм Всех Религий
    Храм Всех Религий, также известный как Вселенский храм, после своей постройки в 1994 году, безусловно занял важное место среди архитектурных сокровищ Казани. Удивительное здание объединило в своём облике элементы 16 разных религий, от главенствующих мировых, до экзотических и даже исчезнувших. Идея создания этого, во всех смыслах неординарного сооружения пришла в голову местному жителю Ильдару Ханову – художнику, архитектору, скульптору и общественному деятелю Татарстана, после его путешествий по Тибету и Индии.
  • Музей чак-чака.
    Музей чак-чака – тёплое самобытное место, пронизанное национальным колоритом Татарстана. Он обустроился в Старо-Татарской слободе Казани, в доме где в действительности жил и торговал настоящий восточный купец - Вафа Бигаев. Здесь, на основе подлинных старинных фотографий воссоздан быт и интерьер зажиточного татарского дома конца XIX—начала XX веков. В экспозиции используются подлинные сохранившиеся предметы быта, убранства дома, одежды и орудий труда того времени. Интересной и уникальной особенностью музея является то, что практически любой экспонат можно потрогать руками и опробовать в действии. А ещё, в музее работает лавка, где можно и попробовать и купить чак-чак, баурсак и еще одно блюдо, приготовленное по секретному старинному рецепту XIX века.
  • Возвращение в отель в Казани.

 

3 день

  • Завтрак в отеле.
  • Посещение Литературно-Мемориального Музея М. Горького и Ф. Шаляпина.
    Один из старейших литературных музеев России, открылся в 1940 году, в бывшем доме мещанина М. И. Беляева, где будущий писатель Алексей Пешков (Максим Горький) работал подручным в пекарне в 1886 году. Не случайно упоминается в названии музея и имя Фёдора Шаляпина – ведь эти два символа российской культуры ХХ века были друзьями, а в экспозиции музея представлены «Шаляпинская коллекция» и подлинные вещи великого писателя. (Входные билеты приобретаются дополнительно).
  • Музей Е.А. Боратынского
    Литературный Музей великого русского поэта Евгения Боратынского располагается в старинной дворянской усадьбе, где проживали три поколения его семьи. Экспозиция музея повествует о жизни, творчестве и духовных исканиях поэта и его потомков. В коллекции музея - прижизненные издания и коллекция личных вещей Е.А. Боратынского; офорты В.А. Жуковского, предметы из дома Дельвигов, живописные произведения Н.И.Фешина, Н.М. Сапожниковой, рукописи О.А. Ильиной-Боратынской, ценнейший семейный архив Боратынских. (Входные билеты приобретаются дополнительно).
  • Обед (доп. плата).
  • Посещение Литературного музея Габдуллы Тукая
    Жизнь и судьба выдающегося татарского народного поэта, публициста и общественного деятеля неразрывно связана с Казанью. Музей его имени открылся в 1986 году в здании дома Шамиля, одном из самых красивых зданий на территории Старо-Татарской слободы. Экспозиция музея дает целостное представление не только о судьбе и творчестве Габдуллы Тукая, но и о жизни разных слоёв татарского общества на переломе веков, стремлениях и поисках видных представителей татарской интеллигенции, развитии национальной мысли и культуры. (Входные билеты приобретаются дополнительно).
  • Дом-музей академиков Арбузовых.
    Уникальный мемориальный музей, посвящённый семье выдающихся российских химиков, расположился в старинной городской усадьбе, построенной в самом начале ХХ века. Подлинная бытовая обстановка, сохраненная в неизменном виде, мебель, библиотека, картины, фотографии и рукописи дают представление о времени, в котором жила семья Арбузовых, и помогают представить биографии замечательных людей в атмосфере их домашней обстановки. (Входные билеты приобретаются дополнительно).
  • Посещение Музея Самогоноварения
    Уникальный маленький музей, который в действительности называется «Антиалкогольный музей самогона в Казани», ни в коем случае не пропагандирует употребление спиртных напитков. Это музей поучительной истории и материальной культуры. В двух небольших залах, здесь разместилась коллекция, в которой собраны сотни разнокалиберных старинных бутылок, графинов, рюмок, пузырьков и самогонных аппаратов самых невообразимых и причудливых форм. Эти экспонаты собирались частными коллекционерами по всему Поволжью в течение многих десятилетий.
  • Возвращение в отель.
  • Ночь в отеле.

 

 

4 день

  • Завтрак.
  • Посещение Национального музея республики Татарстан.
    Музей освещает историю Татарстана с древнейших времен до наших дней, рассказывает о татарской национальной культуре и природе региона. В основу экспозиции музея положена частная коллекция А. Ф. Лихачёва — известного в крае археолога, историка, коллекционера, а также экспонаты научно-промышленной выставки 1890 г. Фонды музея насчитывают свыше 780 тысяч единиц. Кроме того, музей располагается в интересном здании - он занимает часть исторического комплекса Гостиного двора. (Входные билеты приобретаются дополнительно).
  • Трансфер на вокзал
  • Отправление в С.–Петербург: на поезде.
    Отправление в Москву: на поезде.
  • Трансфер в аэропорт.

 

 

ВНИМАНИЕ:
  • Организатор не несет ответственности за задержки в пути, связанные c погодными условиями, а также с пробками на дорогах.
  • В случае, если погодные условия на маршруте могут угрожать безопасности туристов (сильные снегопады, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, лесные пожары, смог и пр.), туроператор оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять программу экскурсии: заменять одни объекты на другие, а при невозможности замены - исключать объекты из программы.
  • Места в автобусе распределяются туроператором по мере продажи путёвок.
ОСОБЕННОСТИ ДАННОГО ТУРА:
  • Внимание! Туристу необходимо иметь с собой в полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:
  • Проживание в отеле в центре Казани
  • Завтраки в отеле
  • Транспортное обслуживание по программе
  • Экскурсионное обслуживание по программе
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ (ЦЕНЫ ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ):
  • Ж/д билеты до Казани и обратно
  • 3 комплексных обеда
  • Входные билеты в музейные объекты - от 1230 руб. по маршруту

 

Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.


На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей — свидетельство о рождении.
Скачать: