Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Средневековый Выборг и деревня викингов, 1 день. Автобусный тур по субботам из Спб.

Страна Город (место)
Россия Выборг, Ленинградская область, Зеленогорск

Вид тура Автобусный тур по России, Однодневный тур из Санкт-Петербурга
Проживание Не требуется
Длительность, дней 1
Цена 2090 руб
Транспорт Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПО СУББОТАМ.
12.09.2020 ,19.09.2020 ,26.09.2020 ,03.10.2020 ,10.10.2020


Маршрут и достопримечательности тура:
Санкт-Петербург – Зеленогорск: кирха Преображения Господня – Выборг: Старый город – Усадьба бюргера – Выборгский замок – средневековый город Сваргас - Санкт-Петербург
В стоимость тура входят
- Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
- Обзорная экскурсия по Старому Городу (Выборг)
- Сопровождение лучшими гидами, специалистами по данному направлению
- Трассовые экскурсии и посещение достопримечательностей по программе тура
- Посещение Усадьбы бюргера
- Посещение территории Выборгского замка
- Остановка у кирхи Преображения Господня в Зеленогорске
- Билет и экскурсия в средневековый город Сваргас
Дополнительно оплачиваются
Комплексный обед: диапазон цен 350-450 р.
Дополнительная информация

 

Экскурсионная программа:


08:00 – Подача автобуса м. пл. Восстания

Место посадки: СПб, м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10

Ориентир: гостиница "Октябрьская", парковка вдоль тротуара от книжного магазина "Буквоед" до конца здания

08:30 – Отправление автобуса от м. пл. Восстания

08:50 – Дополнительная подача автобуса м. Черная речка

Место посадки: СПб, м. Черная речка

Ориентир: ул. Савушкина, 1

08:55 - Отправление автобуса от м. Черная речка


09:00 – Трассовая экскурсия по дороге в Выборг

Часть трассы будет проходить вдоль Финского залива. Наша «северная ривьера» - это не просто красивое курортное побережье, но и концентрация исторических мест и достопримечательностей. На протяжении 200 лет побережье Финского залива было местом отдыха Петербургской и Ленинградской творческой элиты, знаменитых ученых и политиков. Дачи для аристократов проектировались известными архитекторами. Путь в Выборг пройдет по живописным местам и под интересную трассовую экскурсию в исполнении нашего гида.


10:00 – Остановка в городе Зеленогорске. Кирха Преображения Господня

По дороге в Выборг наш автобус сделает остановку в городе Зеленогорск у главной достопримечательности этих краёв. Здесь, в зеленом сквере, стоит лютеранская кирха Преображения Господня – величественное творение известного финского архитектора Йозефа Стенбека. У кирхи Преображения Господня удивительная история, которую расскажет наш гид.


12:00 – Выборг. Экскурсия по Старому Городу

Выборг – единственный город на территории Ленинградской области, обладающий статусом исторического поселения. В России всего два таких города, где можно ощутить атмосферу средневековой Европы – Калининград и Выборг. Для небольшого по нашим меркам города, Выборг является средоточием исторических памятников – более 300. По сути, весь исторический центр – один большой памятник.

Насыщенную историю Выборга не пересказать в паре абзацев, лучше услышать ее во время экскурсии по Старому Городу. Ваше знакомство начнется с  пешей прогулки, в ходе которой вы увидите Башню и площадь Ратуши, Гильдейский дом, Дом купеческой гильдии Святого Духа, Часовую башню, Дом на скале. Все эти места имеют необычную постройку из камней, а дороги выложены из гранитной брусчатки. Такая обстановка города перенесет вас в средневековое время.

Также в ходе экскурсии мы посетим дом зажиточного горожанина 16-го века. Трехэтажный каменный дом, стены которого сложены из валунов, находится в глубине Старого Города, поэтому не все туристы знают об этом чудесном месте. Сейчас в здании расположен Выборгский туристический центр и центр ремёсел. Здесь можно не только прикоснуться к средневековью, но и при желании купить немного средневековья себе в качестве сувенира.

Чуть позже, в свободное время, при желании вы сможете вернуться в Усадьбу бюргера и попробовать скандинавский глег, шведский лимонад или просто выпить кофе с местным кренделем. Поговаривают, что это одно из самых душевных мест Выборга.


14:00 – Выборгский замок

Выборгский замок на Замковом острове – гвоздь программы любого тура в Выборг. Но в нашем туре есть не только ознакомление, но и свободное время, чтобы при желании посетить экспозиции в помещениях Выборгского замка.

Замок построен по средневековым канонам, когда артиллерия еще не использовалась на поле боя, а главной военной силой были конные рыцари. Не удивительно, что в Выборге есть рыцарский зал и экспозиция, посвященная средним векам. На территории замка традиционно проходят рыцарские фестивали и другие события, посвященные средневековью. Антураж для этого здесь самый подходящий.


14:30 – Свободное время. Обед

Одной особенностью Выборга является большое разнообразие уютных кафе и ресторанов на разный вкус. Представьте себе брусчатую улицу со старинными домами, где на первых этажах открыты различные купеческие лавочки – выбирайте, что привлечет ваше внимание больше. Обязательно попробуйте крендель с корицей с горячим сбитнем и марципаны – это фирменные вкусности Выборга.


16:00 – Посещение средневекового города Сваргас


Поселение варягов Сваргас. Это настоящий средневековый город - музей под открытым небом, в котором воспроизведен средневековый быт местных жителей. Они построили избы из дерева, которые точь-в-точь похожи на усадьбы XI века, носят старинную одежду, пользуются раритетными предметами быта, свято чтят обряды и традиции своих народов- ободритов, вагров, венедов, лютичей, и очень рады поделиться всеми своими знаниями и умениями с гостями, которые круглый год посещают их усадьбы.

Жители Сваргаса сами выращивают овощи, занимаются разведением домашних животных, изготавливают глиняную посуду и оформляют красивой вышивкой одежду. При этом, им не только нравится показывать всем свое мастерство, они с радостью готовы научить любого желающего древнему ремеслу.

Вы побываете в варяжском арсенале - Вапенхейме, сможете увидеть работу кузнеца, сделать рунических расклад у эриля и узнать тайну предстоящих событий. А еще они предлагают мужчинам попробовать свою лихую силу в стрельбе из лука или в битве на боевых топорах, а девушкам – научиться готовить обычные, но при этом уникальные блюда крестьянской кухни. Девчонок и мальчишек ждут огромные деревянные качели и увлекательные игры на свежем воздухе.

Посещение средневекового города варягов – это уникальная возможность забыть о трудностях современной жизни и мобильных телефонах, оторвать детей от виртуального мира и на целый день стать зависимым только от природы, от простых законов человеческой жизни и найти интерес в самых простых вещах.


18:30 – Отправление в Санкт-Петербург

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:

Первая остановка: 21:00 – м. Черная речка

Конечная остановка: 21:30 – м. Площадь Восстания


При покупке ж/д и авиа билетов настоятельно рекомендуем обратить внимание: время возвращения в Санкт-Петербург указано ориентировочное!

 

 

Прайс: 2090 руб.

 

 

Что входит в стоимость:

  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Обзорная экскурсия по Старому Городу (Выборг)
  • Сопровождение лучшими гидами, специалистами по данному направлению
  • Трассовые экскурсии и посещение достопримечательностей по программе тура
  • Посещение Усадьбы бюргера
  • Посещение территории Выборгского замка
  • Остановка у кирхи Преображения Господня в Зеленогорске
  • Билет и экскурсия в средневековый город Сваргас
Описание тура
Краткие преимущества и особенности тура:

- Тур в Выборг с посещением деревни викингов Сваргас;
- Прогулки по средневековым улицам выложенным из камня;
- Увлекательное погружение в мир викингов с интерактивной программой;
- Возможность попробовать свои силы в стрельбе из лука, крестьянской кулинарии или просто покачаться на средневековых качелях.

Увлекательное путешествие в средневековые времена и эпоху викингов с интерактивной программой.


Краткое описание тура:
В отличие от классической программы ”Выборг по королевской дороге”, здесь вас ожидает более полное погружение в средневековые века и эпоху викингов. Включена интерактивная программа в историко-этнографическом музее под открытым небом, воссозданным в натуральную величину. Вы успеете прогуляться по средневековым улочкам Выборга, ощутить рыцарскую отвагу и попробовать себя в средневековых ремеслах.
Скачать: