Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
New! Шведская Финляндия, 2 дня: 10-11.05.2020. Спа отель+экскурсии

Страна Город (место)
Финляндия Ханко

Вид тура Экскурсионный, На майские праздники
Проживание Отель***
Длительность, дней 2
Цена 10868 руб
Транспорт Автобус
Виза Требуется
Оформление, дней 1
Отправление 10-11.05.2020

00:00 — накануне отправление из Санкт-Петербурга, от станции метро пл. Восстания (угол 2-й Советской и Греческого пр.). Возможна подсадка на Черной речке (ул. Савушкина д. 3).


МАРШРУТ ТУРА:
Раасепори — старый Экенес — Ханко — поместье Мустио — Фискарс — Инкоо


Отель:
Hotel Scandic Siuntio
В стоимость тура входят
- транспортное и экскурсионное обслуживание
- проживание в выбранном отеле
- завтрак в отеле «Шведский стол»
- пользование бассейном и сауной
Дополнительная информация

1 день
00:00 — накануне отправление из Санкт-Петербурга, от станции метро пл. Восстания (угол 2-й Советской и Греческого пр.). Возможна подсадка на Черной речке (ул. Савушкина д. 3). Прохождение пограничных формальностей.
~09:00 – прибытие автобуса в Инкоо — поселение, ставшее известным еще в эпоху викингов. Приглашаем Вас позавтракать в одном из кафе рядом с пристанью (доп. плата).
Море, зеленые рощи, богатое культурно-историческое наследие — вот что представляют собой места нашего путешествия — район Раасепори, куда входят Инкоо, Ханко и сам Раасепори. Большинство населения здесь говорит на шведском языке, здесь царит истинный дух «Шведской Финляндии». Вы увидите:
- городок Инкоо и кирху св. Николая — одну из старейших церквей Финляндии.
- город Раасепори с многочисленными памятниками и достопримечательностями, среди которых особенно выделяются идиллический старый Экенес с лабиринтом улочек и аккуратных старинных домов и романтический рыцарский замок Расеборг.
- Ханко — город-полуостров, у которого состоялось известнейшее Гангутское сражение времен Северной войны — первая в истории России морская победа русского флота. Ханко — это конгломерат военной истории, необыкновенной красоты побережья, музеев и изящных вилл. С XIX в. город стал популярным курортом не только среди дворянской знати, но также и царской семьи.
Переезд в Scandic Siuntio – оазис тишины и спокойствия. Здесь Вы сможете отдохнуть в спа-центре отеля - к Вашим услугам сауна и бассейн 25 метров с панорамным видом на лесные просторы.



2 день
Завтрак в отеле. Мы продолжаем наше путешествие по Шведской Финляндии и Королевской дороге и сегодня Вы увидите:
- жемчужину среди финских усадеб — Сварта Манор. Постренная в конце XVIII в., усадьба более 2 столетий бережно хранит историю дворянского рода Линдер. Наивысшего расцвета усадьба достигла при Хьялмаре Линдере, матерью которого была первая финская женщина-писатель Мария Линдер, в девичестве Мусина-Пушкина, племянница роковой Авроры (Авроры Карамзиной). Луи Спарре, Ян Сибелиус и другие известные люди того времени были гостями усадьбы.
деревню Фискарс, в которой и находятся истоки всемирно известного бренда и международного холдинга Фискарс, который производит ножи, ножницы, садовый инвентарь и т. д. Основанная в 1649 г. деревня превратилась в туристский объект, который обязательно нужно посетить. Это своеобразный учебник по истории не только финской промышленности, но и развития промышленности в целом. Наглядно и уникально, красиво и познавательно.

~ 16.00 отправление в сторону границы. Техническая остановка по пути. Прохождение пограничных формальностей, ориентировочное время прибытия в Спб — 23:30.

 

Стоимость тура на человека в евро:

Отель/размещение

2-мест

1-мест

доп. место взр

доп.реб до 12 лет

Scandic Siuntio 3*

109

129

99

89

1 евро = 1 евро по курсу ЦБ РФ +2% на день оплаты.

В стоимость входит
- транспортное и экскурсионное обслуживание
- проживание в выбранном отеле
- завтрак в отеле «Шведский стол»
- пользование бассейном и сауной

За дополнительную плату
- входная плата в музеи

 

 

Внимание! В автобусах действует рассадка согласно очередности приобретения тура. Номер посадочного места сообщает гид при посадке.
Обслуживание осуществляется на автобусах от 18 до 50 мест в зависимости от набора группы.

 

 

 

 

Описание тура
Scandic Siuntio

Этот спокойный отель, окруженный лесами и полями, расположен в 50 минутах езды от городов Эспоо и Хельсинки. На территории работают бесплатные сауна, крытый бассейн и тренажерный зал. Современные номера оснащены телевизором с плоским экраном.

Во всех номерах отеля Scandic Siuntio имеется собственная ванная комната с душем, а некоторые из них выходят на отдельный балкон. В здании действует бесплатный Wi-Fi.

Специалисты оздоровительного центра предложат гостям ароматерапевтические процедуры, индийский массаж головы и массаж горячими камнями, а также ванны с солью, травами и морскими водорослями. Любители активного отдыха могут исследовать местные туристические маршруты и кемпинг-домики в лапландском стиле.

Ежедневно в отеле накрывают завтрак «шведский стол». Упакованный завтрак можно приобрести на стойке регистрации в любое время.

В ресторане отеля Scandic Siuntio подают блюда традиционной финской и интернациональной кухни. «Шведский стол» сервируют ежедневно, а со среды по воскресенье гостей обслуживают по меню. Желающие могут заказать безглютеновые и безлактозные блюда.
Скачать: