Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
02.01 Акция ! Новогодние каникулы в Армении из Спб, 6 дней. А/п Спб-Ереван-Спб

Страна Город (место)
Армения Ереван, Дилижан, Gyoumri

Вид тура Рождественский, Новогодние туры
Проживание Отель***
Длительность, дней 6
Цена 89900 руб
Транспорт Авиа из Петербурга, Авиа из Москвы
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление 02.01.2024 - 07.01.2024.

Акция ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА с 20.11 по 26.11.2023
при бронировании и предоплате в размере 50 % до 25 ноября 2023- Скидка 8000 руб / чел. Полная оплата до 10.12.2023



КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ:
Если вы еще не решились купить новогодний тур в Армению, знайте, что это лучшая страна для зимних приключений. Кавказская Жемчужина славится шикарной природой и новогодними гуляниями. Диван, плед и Гарри Поттер – это непременно, но не во все дни новогодних каникул. В Армении долгожданные праздничные дни могут пройти гораздо разнообразнее, насыщеннее и интереснее.

Главная городская ярмарка Seasons Park Station пройдет в самом центре Еревана. Мерцающие огоньки, огромная елка и много лавок с едой, напитками и изделиями от местных производителей. Повсюду чувствуется атмосфера новогоднего праздника. В Армении праздники отмечают с размахом. Город красиво украшен, с национальным колоритом, тягой ко всему яркому, с кавказской изюминкой.

Зима в гостеприимной Армении: это прогулка по Еревану в ярком свете миллионов огоньков, любование древним Араратом в роскошном зимнем наряде, посещение знаменитых монастырей, и манящая рождественская ярмарка.

За праздничной атмосферой, конечно, в Армению!


СТОИМОСТЬ ТУРА, включая авиаперелет
при 2-местном размещении = 97 900 руб/чел

В стоимость тура входят
- А/п СПб-Ереван-СПб (тариф с багажом 20 кг)
- Транспортное обслуживание тура на комфортабельном транспорте;
- Проживание в гостинице в Ереване Cascade Hotel 3* с завтраком;
- Услуга русскоязычного сопровождающего гида (4 экскурсии);
- 4 обеда в лучших ресторанах с армянской кухней, в гостевых и сельских домах с национальным колоритом;
- Входные билеты;
- Мастер класс по выпечке лаваша;
- Медстраховка
Дополнительная информация

 

Новогодние каникулы в Армении

02-07.01.2024.

 

 

 

02 Января 2024

СПб-Ереван

  • 21.20. Вылет из СПб рейсом G6 427  

 

 

03 Января 2024  

Ереван — Ереванский Коньячный Завод — Эчмиадзин — Звартноц — Ереван

   

  • 03:00 Прилет в Ереван. Встреча в аэропорту Звартноц и трансфер в гостиницу Cascade Hotel в самом центре Еревана. Время на регистрацию и на небольшой отдых. Завтрак в отеле.
  • 09:30 Выезд на экскурсию.
  • 10:00 Визит на легендарный коньячный завод «Арарат» на экскурсию и последующую дегустацию нескольких видов коньяка.
  • Что вы узнаете:

?Для производства коньяка Арарат используют 13 сортов белого винограда, произрастающего на территории Армении

?Через 2 недели из виноградного сока получается вино, которое затем проходит двойную дистилляцию.

? Для получения коньяка используют бочки из кавказского дуба возрастом от 70 до 100 лет

?Прежде чем изготовить бочку, доски оставляют на воздухе, чтобы они высохли и из них вышла горечь

?Коньяк Арарат - это всегда купаж из разных бочек разной выдержки

?Коньячная бочка 80 лет хранит дубильные вещества и используется для выдержки коньяка, после чего её меняют

Тут, кстати, есть ещё «бочка мира», которую заложили в начале 90-х годов и решили, что вскроют её в тот день, когда мирным путём завершится конфликт в Нагорном Карабахе...

Слово «коньяк» является запатентованным торговым наименованием напитка, произведённого в регионе Новая Аквитания во Франции. Поэтому на международном рынке запрещено использовать это название, и на логотипе самого завода Арарат и его напитков используется слово «бренди». Правда, армяне, как обычно схитрили.  Только английскими буквами на бутылках написано слово brandy, а по-армянски пишут "коньяк".

В музее завода есть специальные весы-качели в форме бочек. На одну бочку сажают главу государства, который приезжает с визитом на завод, а на другую - кладут  бутылки коньяка столько, чтобы вес уравнялся. После чего весь этот коньяк дарят. Выяснилось, что самым тяжелым президентом, посетившим завод Арарат, был Борис Ельцин, который весил 120 кг. Именно столько коньяка по весу он получил в подарок от завода.

После экскурсии вас ждет дегустация коньяка 3 и 7 летней выдержки, где расскажут, как правильно пить, как вдыхать, какой бокал выбрать, как его держать, чем закусывать и т.д. И конечно, будут звучать армянские тосты! Будет познавательно и душевно.

  • 12:00 Переезд  на руины Звартноца, построенного в 7 веке и представляющего уникальное архитектурное сооружение.  Храм считался одним из самых высоких зданий своего времени (45-49 м). Является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  • Культура средневековой Армении была тесно связана с культурой Византии. Некоторые византийские императоры и военачальники IX-X веков были армянского происхождения. Корни армянского зодчества уходят вглубь веков, обогащаясь влиянием Рима, Греции, Византии, Ирана. Специалисты считают Звартноц дерзновенным экспериментом, самой смелой центрической композицией в армянском зодчестве. Композиция Звартноца чем-то напоминала вавилонские зиккураты – это был трехъярусный круглый храм, состоящий из трех поставленных друг на друга уменьшающихся цилиндрических объемов, увенчанных сферическим конусом. Во всем облике храма присутствовало мощное устремление ввысь. Дошедшие до наших дней руины Звартноца свидетельствует о грандиозности здания. Храм Бдящих Сил получил свое прозвание Звартноц не случайно. Слово «зварт» означает «украшенный». Сверху донизу храм был богато украшен скульптурным рельефом. Звартноц простоял более трехсот лет и около 930 года был разрушен землетрясением. Попыток восстановить Звартноц не было.
  •  13:00 Обед в ресторане национальной кухни Агапэ, который находится на территории  святого Эчмиадзина в здании 17-ого века и является одним из древних ресторанов в этом регионе.
  • 14:30  Поездка в Эчмиадзин в духовный центр Армянской Апостольской Церкви и резиденция Католикоса всех армян. Чем прекрасен главный армянский храм, которому более 1700 лет. Строительство собора началось в 303 году н. э. Согласно легенде, однажды царь Трдат III приказал забросать камнями 35 монахинь. Вскоре решение свело царя с ума. Тогда один из заключенных христиан, имя которого Григорий, вылечил царя, а затем привел последнего к христианству. Позднее христианин-целитель получит имя Григорий Просветитель и станет первым Каталикосом (первоиерарх) всех армян. Ему  явился сам Иисус Христос и указал место, где должно быть строительство храма, который назвали Эчмиадзин, что в переводе с армянского означает "Сошествие Единородного" (Иисуса Христа).
  • 15:00 Музей-сокровищница Святого Эчмиадзина, где хранится много святых реликвий Армянской апостольской  церкви.
  •  Возвращение в Ереван.
  • Обзорный пешеходный тур по Еревану с остановками у памятника Давиду Сасунци,  архитектурный комплекс Каскад, музей современного искусства Гафесчян, Оперный театр. Новогоднее настроение тут чувствуется! Вы погуляете по Еревану в ярком свете миллионов огоньков. И без того яркий и колоритный Каскад выглядит как водопад новогодних огней. Какая-то программа на площади, колоритная, непонятная, но превратившаяся в сплошной поток позитива и хорошего настроения. В общем, настоящее народное гуляние, по-кавказски горячее, искреннее, и наполненное каким-то уютом и традиционной верой в то, что Наступивший год станет началом приятных перемен.  Главный герой новогодних каникул  в Армении — Дзмер Пап ( Дед Мороз). В древности Дзмер Пап никогда никому не дарил подарки, вместо них он оставлял записку из 7 советов: быть в мире, уважать друг друга, быть благодарным, честным, трудолюбивым и смиренным.
  • 18:00 Возвращение в отель. Свободный вечер.
  • отправляйтесь на всю ночь в своеобразный тур по барам Еревана. Decant Wine & Spirit – место, где вы можете отведать лучшие позиции армянского вина. Или заходите за оригинальными коктейлями на основе армянского коньяка в Bar Phoenix. И, конечно же, коктейли и музыка в интерьерах тропикал винтаж в знаковом баре Еревана – Kong. Приятного вечера.

 

 

04 Января |

Ереван — Гегард — Гарни — Симфония камней — Ереван

   

  • Завтрак в отеле.
  • 10?00 Выезд на экскурсию?
  • 10:30 Фотостоп на фоне Арарата у Арки Чаренца.
  • 11:30 Экскурсия в скальный Монастырь Гегард - фантастический образец средневековой армянской архитектуры (XII-XIII вв),  объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  • 13:00 Обед в поселке Гарни в сельском доме, участие в выпечке армянского хлеба лаваша. 14?30 Тур в языческий храм Гарни – единственный восстановленный на территории  Армении памятник, относящийся к эпохе язычества и эллинизма.
  • 16?00 Тур в ущелье Гарни, где находится природный памятник «Симфония камней»?
  • 17:00 Возвращение в Ереван. Свободный вечер.

   

Вчера Вы уже начали знакомство с вечерним Ереваном.  Ну, что же продолжим.  Если Вы хоитие, чтобы поездка носила Богемный сценарий, отправляйтесь в подогреваемый бассейн на крыше в Rooftop Beach Allegro. Тот случай, когда зимняя погода не становится помехой для любителей понежиться в теплой воде. Кроме расслабленной атмосферы, здесь вас ждут сауна, диджей, игристое. Идеальнее места  на новогодний отдых не придумаешь.

Если Вы планируете, чтобы поездка прошла весело, отправляйтесь  на прогулку по городу под мерцание праздничных огоньков, заглядывая во все танцевальные заведения города. Еще раз поднять бокалы и потанцевать можно в Tuf, где собирается самая зажигающая публика. Загляните в сюрреалистичный бар Banderego. А до отрыва повеселиться можно в Mezzo.

Для поклонников рафинированного отдыха порекомендуем безупречный сервис в шикарных интерьерах пятизвездочных отелей Армении. Реализовать этот сценарий можно в отеле The Alexander, где вас ждет ужин от шеф-повара с великолепным видом на город, живая музыка. Еще один вариант– Radisson Blu Hotel. Здесь диджей за пультом и не менее изысканная новогодняя атмосфера. Оглушительно роскошный сценарий  в Dvin Music Hall. Итальянские  мотивы: декорации, воздушное шоу и, конечно же, великолепный ужин. В тропических мотивах: есть вариант перенестись хотя бы ненадолго в желаемую атмосферу, не выезжая из Армении. Африканские ритмы, пальмы, тропический интерьер – телепортируемся на побережье Индийского океана в Zanzibar. Танцуем под треки диджея, отвлекаясь на угощения и фрукты с просекко и коктейлями.

Если вы хотите ощутить атмосферу зимнего уюта, то в самом центре Еревана вас ждет DOC Therapy Bar. На втором этаже небезызвестного бара расположился вертикальный камин, около которого можно не спеша пить чай и листать книгу.

Выбор за вами!

 

 

 

05 Января 2024

 Ереван — Хор Вирап — Арени — Нораванк — Ереван

   

  • Завтрак в отеле.
  • 10:00 Выезд на экскурсию на юг Армении.
  • 11:00 Первая остановка - монастырь Хор Вирап, откуда открывается один из чудеснейших видов на библейскую гору Арарат. 12:00 Тур по таинственной пещере «Птиц», где недавно археологи нашли древнейший в мире кожаный башмак и винодельню с давностью без малого 6000 лет. Арени это один из активно развивающихся винодельческих районов Армении, где производят красное вино из местного одноименного аборигенного сорта.
  • 14:00 в деревне Арени у нас будет обед в гастро-дворе местного винодела Айка Степаняна, который угостит нас шашлыком приготовленным в тандыре и своими вкуснейшими винами.
  • 15:30 Посещение монастырского комплекса Нораванк (XIII), затаившегося среди таинственных красных скал - один из красивейших пейзажей Армении.
  • Армения — первая страна, провозгласившая христианство официальной религией в 301 году. В стране есть свой Ватикан — священный город Эчмиадзин, а потому Рождество для армян особый праздник.
  • В канун Рождества, 5 января, армяне зажигают свечи в своих домах и церквях, чтобы осветить окончание темных дней и долгих ночей. Рождество известно армянам как День благословения воды в ознаменование крещения Христа. Святая вода, освященная настоятелем, раздается семьям.

     

  •  19:00 Возвращение в Ереван. Свободный вечер. Рекомендуем посетить джаз клуб. Если идти по улицам Еревана и вглядываться в музыкальные афиши, можно заметить, что в основном тут играют рабис, техно и джаз.
  • Malkhas Jazz Cluи - клуб основан легендой армянского джаза — пианистом Левоном «Малхасом». Фишкой Malkhas Jazz Club является ежедневное выступление Малхасяна, которое начинается ровно в полночь.
  • Ulikhanyan (Улиханян) — своего рода джазовая мекка Армении. Расписание концертов известно на несколько недель вперед, и, если заранее не зарезервировать столик, то сесть можно будет только за барной стойкой.
  • Еще можно побывать на джазовых концертах в Ереванской филармонии, в Mezzo club и в эмигрантском баре TUF.
  • Если будет возможность, сходите на СПЕКТАКЛЬ В ОПЕРНОМ ТЕАТРЕ. Балеты Арама Хачатуряна, например, — шедевры в своем роде! Во время каждого выступления оркестр играет легендарную музыку вживую.

 

 

06 Января 2024 Ереван — Сагмосаванк — Памятник армянскому алфавиту — Ереван

   

  • Завтрак в отеле.
  • 10:00 Выезд на экскурсию в Монастырский комплекс Сагмосаванк, построенный в XIII в.,  Он находится на краю красивейшего ущелья реки Касах. Там многие годы писалось и расписывалось множество ценных пергаментов.
  • Посещение памятника армянскому алфавиту, который представляет собой комлекс скульптур из туфа 39 букв армянского алфавита. Посетители первым делом находят первую армянскую букву своего имен, что бы сфотографироваться рядом на память.
  • 13:00 Дегустация Армянского традиционного блюда хаш в ресторане Таверна Амберд на склонах горы Арагац. Можно сказать, что здесь подают лучший хаш в стране. Это целый ритуал к которому прилагается водка.
  • Возвращение в Ереван. Свободный вечер.

06 января армяне  приглашают в дом священников, чтобы освятить его углы, а также основные продукты питания, хлеб и соль. После этого начинается рождественская трапеза, включающая рыбное блюдо из форели и рисовый плов с изюмом. В этот день армяне пьют красное вино, символизирующее кровь Христа. Люди приносят рождественский огонь из церкви к себе домой, чтобы начать Новый год с Божьего благословения, а также привлечь успех, крепкое здоровье и счастье.

Главные рождественские блюда в Армении — хапама — классическое блюдо из тыквы и пирог гата, в который кладут монетку. Говорят, что нашедшему монету в своем пироге, удача будет сопутствовать весь последующий год.

Наша подсказка для рождественского ужина:  ресторан  в Ереване, в котором можно подробно изучить армянскую кухню, оценить эксперименты местных поваров и попробовать мороженое из горного тархуна.

Ktoor —ул. Мартироса Сарьяна, 24 Первое, что удивит— размер порций. Закажите занимающее половину стола на четверых блюдо «Под одной крышей», где под тонким слоем лаваша прячутся девять видов армянского шашлыка, плюс богатая карта авторских вин.

Чем холоднее зимой, тем теплее и вкуснее блюда в Армении. Приятного аппетита!

Возвращение в отель по настроению.

 

Что обязательно нужно успеть в нашем туре:

  • УВИДЕТЬ ГЛАВНУЮ ЕЛКУ
  • ПОСЕТИТЬ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БАЗАР
  • ОКУНУТЬСЯ В ИСТОРИЮ
  • НАСЛАДИТЬСЯ МЕСТНЫМИ НАПИТКАМИ:   коньяком, вином и фруктовой водкой
  • ПОПРОБОВАТЬ ВКУСНУЮ ЗИМНЮЮ ЕДУ
  • ВСТРЕЧАТЬ РОЖДЕСТВО С АРМЯНАМИ

 

 

07 Января 2024  

Ереван — СПб

  • 05:40 Регистрация отъезда из отеля
  •  трансфер в аэропорт
  • 08:15 вылет из Еревана рейсом  G6-426. Прилет в аэропорт Пулково в 11.50.

 

 

 

В стоимость тура  включено:

  • А/п СПб-Ереван-СПб (тариф с багажом 20 кг)
  • Транспортное обслуживание тура на комфортабельном транспорте;
  • Проживание в гостинице в Ереване Cascade Hotel 3*  с завтраком;
  • Услуга русскоязычного сопровождающего гида (4 экскурсии);
  • 4 обеда в лучших ресторанах с армянской кухней, в гостевых и сельских домах с национальным колоритом;
  • Входные билеты;
  • Мастер класс по выпечке лаваша;
  • Медстраховка

 

Описание тура
Республика Армения располагается в горной местности, ее символ – библейская гора Арарат, к которой, по преданию, причалил Ноев ковчег после конца Потопа.

Во время нашего классического тура по Армении вы познакомитесь с этой удивительной страной, откроете для себя её древние традиции, побываете в самых важных историко-культурных и духовных центрах. У вас будет возможность пообщаться с местными жителями, попробовать исконно армянские блюда и поучаствовать в выпечке армянского хлеба - лаваша.

И, конечно, в поездке по Армении нельзя не насладиться горными пейзажами – куда бы вы ни отправились, вы всегда будете находиться под пристальным взором горы Арарат.
Скачать: