Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
12.04 День селедки в Калининграде, 3 дня: в отеле Ibis 3* (одна ночь) и Амбер-Сакрум (одна ночь)

Страна Город (место)
Россия Калининград, Экскурсионные туры в Калининград

Вид тура Тур выходного дня, Гастрономический
Проживание Отель****
Длительность, дней 4
Цена 29900 руб
Транспорт Автобус, Авиа из Петербурга
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Дата тура: 12.04 – 14.04.2024

08.50. Вылет из СПб в Калининград рейсом 5N-505
09.40. Прилет в Калининград. Встреча группы.


Стоимость тура при 2-местном размещении, включая авиаперелет= 29900 руб/чел

Есть женское подселение.
В стоимость тура входят
- а/п СПб-КЛД-СПб (без багажа)
- размещение в отеле Ibis 3* (одна ночь) и Амбер-САкрум (одна ночь)
- питание: завтраки в Ibis и 3х разовое в Амбер-Сакрум
- обзорная экскурсия по Калининграду
- посещение музея Немецкого быта
- трансферы: а/п-отель-а/п.
Дополнительная информация

«День селедки  в Калининграде»

12.04 - 14.04.2024

Санкт-Петербург - Калининград - Санкт-Петербург

½ - 29900 руб/чел

 

Программа тура

1 день 12.04.24. СПб-КЛД

• 08.50. Вылет из СПб в Калининград рейсом  5N-505

• 09.40. Прилет в Калининград. Встреча группы. Обзорная экскурсия по городу.

 

• Обзорная экскурсия по Калининграду с посещением исторических мест и самых значимых памятников. Вы увидите  облик города, где причудливо переплелись эпохи от средневековья до современности. Вас ожидает пешеходная экскурсия по острову Канта, где и расположен главный символ города — Кафедральный собор. Увидите мосты старого города — «Медовый», «Дровяной», городские ворота — «Закхаймские», «Королевские», «Росгартенские», оборонительные сооружения и чудом сохранившиеся кварталы города-сада, прежние районы Кёнигсберга – «Амалиенау» и «Хуфен».

• Вы познакомитесь с историей  Кёнигсберга. Девятого апреля 1945 года войска маршала Василевского взяли штурмом город-крепость– столицу Восточной Пруссии, один из самых укрепленных многочисленными фортами городов Европы.

• Вы побываете в историческом сердце города, где более 750 лет тому назад три отдельных городских поселения — Кнайпхоф, Альтштадт и Лёбенихт, объединившись между собой и замком, носившим название Кёнигсберг, образовали единый город.

• Вы услышите историю Королевского замка, узнаете о преподавательской деятельности Иммануила Канта, узнаете о миссии в Кёнигсберге Великого посольства во главе с Петром I в 1697 году, увидите разностилевую историческую застройку города от готики и модерна до баухаса, уцелевшую от бомбардировок английской авиации во время штурма города. Проследуете через самую укрепленную фортификационными строениями улицу — Литовский вал и увидите казарму «Кронпринц», бастион «Грольман», проедете через бывшую Ганза-Плац, а ныне — Площадь победы и проследуете по самому красивому проспекту города — проспекту Мира к старинным виллам самого красивого района города — «Амалиенау».

• Посещение музея Альтес Хаус.  Вы когда-нибудь путешествовали во времени? Бывали в гостях у людей, живших более ста лет назад? Думаете, это невозможно?

Тогда мы приглашаем вас в гости к одному кёнигсбергскому негоцианту. Его звали Густав Гроссманн. Столетие назад он жил здесь, в этой квартире — в доме, построенном в 1912г. Здесь  удалось воссоздать интерьер его квартиры с точностью до мельчайших деталей. Вас ждёт глубокое погружение в жизненный уклад рубежа XIX и ХХ веков. Время здесь словно остановилось. Присядьте на антикварный стул, стоящий в просторной гостиной, или устраивайтесь поудобнее в старинном кресле в углу комнаты. А может, вы захотите помузицировать на фортепиано или подержать в руках книгу родом из 19 века?! Вы должно быть воскликнете: “В музеях такого не бывает!” А мы ответим: «Добро пожаловать в музей-квартиру Altes Haus!» («старый дом» в переводе с немецкого). В этом увлекательном путешествии, в свете затейливой лампы под звуки давно забытых мелодий оживут истории о старом Кёнигсберге. Вы встретитесь с предметами, о назначении которых современному человеку трудно догадаться. Все экспонаты — подлинные вещи ушедшей эпохи, найденные на старых чердаках, купленные на блошиных рынках и европейских аукционах. Мы покажем вам одежду и костюмы той эпохи, познакомим со столовыми приборами и туалетными принадлежностями, поговорим о правилах этикета, которым должны были следовать юные фройляйн, почтенные фрау и господа начала прошлого столетия.

  • Трансфер в отель. Размещение в отеле Ibis 3*.
  • Cвободное время. Обязательно сходите в ресторан или кафе, где можно отведать вкусное и питательное рыбное меню и выбрать самое любимое рыбное блюдо Калининграда в рамках народного конкурса “День селёдки. Рыбная неделя”!

 

 

2 день 13.04.24. Праздник День селедки

  • Завтрак в отеле. Сдача номеров. (вещи можно оставить  в камере хранения).
  • Самостоятельно доходите до Музея Мирового океана, и вы уже в гуще событийного мероприятия.

Почему День сельди торжественно отмечается именно в Калининграде? Дело в том, что калининградские моряки впервые вышли на промысел сельди к берегам Исландии 76  лет назад, в апреле далекого 1948 года. С этой экспедиции и начался рыболовецкий флот региона.   Так что сельдь не переводилась в калининградских магазинах даже во времена тотального дефицита. На деньги, вырученные с продажи сельди, в Калининграде возводились жилые дома, стадионы и парки, словом, город, можно сказать, поднялся из руин на деньги с продажи сельди.

 

Традиция отмечать День сельди родилась в Голландии. Правда в отличие от Калининграда, в стране тюльпанов этот день отмечают в первую субботу июня. Связано это с началом лова (считается, что к началу лета сельдь набирает свои «кондиции» и становится особо деликатесной).

Еще в начале недели, когда из моря возвращается «селедочный» флот, рыбу потрошат, добавляют немного соли и помещают в бочонки. Первый бочонок отборного харинга — так по-голландски называется селедка — дарят королю Нидерландов. По давным-давно заведенной традиции в ознаменование начала нового сезона монарху дарят три ведерка рыбы определенного размера и веса, достаточной жирности и солености. А потом устраивают аукцион, на котором продают второй в этом году бочонок малосольного деликатеса. Цена за него может доходить до 30 тысяч евро! Вырученные средства идут на благотворительные цели.

Есть легенда, что селёдку долгое время не признавали в качестве пригодной пищи из-за неприятного запаха рыбьего жира и горького вкуса. Но в XV веке голландский рыбак Виллем Якоб Бейкельс стал перед засолкой удалять из нее жабры, из-за которых рыба и горчила. Так селёдка стала любимым лакомством многих людей.

Калининград не случайно стал городом, где так весело отмечают этот праздник. На протяжении трех веков именно через Кёнигсберг в Россию шёл основной импорт сельди.

День Селёдки – это дегустация и продажа рыбной продукции с песнями и рыбацкими байками. Этот праздник – отличный повод посетить Калининградскую область. Совместить отдых и побывать на уникальном мероприятии. Вы сможете принять участие в конкурсах, аукционах и играх, посвященных рыбной тематике.

Добро пожаловать на самый массовый и народный праздник на территории Музея Мирового океана, (наб. Петра Великого, 1. ) Весь день для вас работает ярмарка сувениров и рыбный базар, многочисленные кафе. А на двух сценах — главной и малой — без остановки проходит культурная программа с концертами и конкурсами.

Рассказом о запахе и вкусе слюноотделение не вызвать . Цены кусаются , но попробовать можно .

  • 16.00. сбор группы у отеля Ibis 3* и отъезд в отель Амбер-Сакрум.
  • 17.30. Размещение в отеле.
  • 18.00.-19.30.  Ужин в отеле.
  • 20.00-22.00. Воспользуйтесь аквазоной (бассейн, джакузи, 2 турецкие парные (хамам), 1 финская влажная парная).
  • Ночь в отеле.

 

 

3 день 14.04.24. Релакс на базе 3х разового питания

  • Завтрак в отеле.
  • Консультация врача-физиотерапевта. (Назначение шести оздоровительных процедур).

 

  • Расслабляйтесь! Какие процедуры вы пройдете:
  • Минеральная ванна (подводный душ-массаж, жемчужная ванна)

Значительно усиливают неспецифические факторы защиты и улучшают показатели специфического иммунитета, улучшают углеводный, а также другие виды обмена и, Кроме того, оказывают выраженное положительное воздействие на течение сопутствующих заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем, органов пищеварения, опорно-двигательного аппарата, кожи, почек, половой сферы и др.

  • Процедуры с лечебной грязью (Detox, тамбуканская грязь)

 Лечебная грязь обладает противомикробным, заживляющим действием, она улучшает микроциркуляцию в тканях и кровообращение, снимает воспаление и болевой синдром, благотворно влияет на сосудистую систему, подтягивает и питает кожу, хороша в борьбе с целлюлитом и лишними сантиметрами и в целом положительно воздействует на организм.

  • Вытяжение позвоночника в теплом бассейне

Кинезиотерапия – это комплекс упражнений, которые выполняются в бассейне с теплой водой под руководством инструктора. Под воздействием воды мышцы спины, рук, ног пациента расслабляются, и он легче переносит физическую нагрузку.

  • Подводный душ-массаж относится к общеукрепляющим физиотерапевтическим процедурам с высокой эффективностью. Подводный душ способствует укреплению мышц, тонизирует кожу, стимулирует кровоток и ускоряет регенерацию клеток.
  • Аппаратная физиотерапия (магнит, электрофорез, инфракрасное излучение, механический массаж)
  • сухой гидромассаж (механический массаж)
  • Бесконтактная гидромассажная ванна «AQUASPA» — это сочетание классического действия гидромассажа и новых технических возможностей, система из 24 гидрфорсунок, создаёт комбинацию потоков воды разной интенсивности и площади. В отличие от ванны для подводного массажа, бесконтактная гидромассажная ванна позволяет проводить гидромассаж тела без его погружения в водную среду. При этом сохраняются все лечебные эффекты гидромассажа, но резко снижается число противопоказаний. Кушетка бесконтактного гидромассажа «АКВАСПА» снабжена системой подогрева воды в диапазоне 30-35°С, что способствует полному расслаблению и релаксации.
  • Соляная комната
  • Вдыхание паров соли позволяет очистить дыхательные пути, способствует повышению общего и местного иммунитета, профилактике вирусных и простудных заболеваний, улучшает самочувствие.
  • Фитобар
  • Обед в отеле.
  • Прохождение процедур.
  • 18.00. Ужин в отеле.
  • 19.00. Трансфер в аэропорт
  • 21.55. Вылет из Калининграда. Прилет в СПб в 00.40

 

В стоимость тура включено:

  • а/п СПб-КЛД-СПб (без багажа)
  • размещение в отеле Ibis 3* (одна ночь)  и Амбер-САкрум (одна ночь)
  • питание: завтраки в Ibis и  3х разовое в Амбер-Сакрум
  • обзорная экскурсия по Калининграду
  • посещение музея Немецкого быта
  • трансферы: а/п-отель-а/п.
Описание тура
Тематические туры — это не только отдых, но и расширение кругозора. Они несут некоторую интеллектуальную нагрузку и вносят в путешествие какую-то изюминку.

Знали ли вы о том, что даже у сельди есть свой праздник и отмечают его по всему миру, правда в разное время? Мы — в апреле, в Голландии — в июне, а самые крупные празднества проходят в Хельсинки в октябре! Традиционно приглашаем вас на День сельди в Калининград, где на территории музея Мирового океана уже 10 лет любители вкусной рыбки отдают ей дань, рассказывая историю ее лова, угощая вкусными блюдами, устраивая концерты и проводя кулинарные баттлы. На празднике сельдь представляют в разных видах: соленом, копченом, вяленном. Приезжайте на День селедки! Не пожалеете! Подышите воздухом и поедите рыбные деликатесы.
Скачать: