Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Эстония: замки и усадьбы : 4.11.2017: послед. места 9500 руб. Интересный экскурсионный тур !

Страна Город (место)
Эстония Таллинн, Таллин

Вид тура Экскурсионный, Ноябрьские праздники
Проживание Отель***
Длительность, дней 3
Цена 9500 руб
Транспорт Автобус
Виза Требуется
Оформление, дней 2
Отправление 4.11.2017: послед. места
9500 руб.
Гид: Инна Козлова

МАРШРУТ ТУРА :
Таллин - район Пирита, замок Мариенберг - руины монастыря св. Бригитты - парк Кадриорг - домик Петра - парк и замок Глена - мыза Сауэ - замок Шлосс-Фалль - обрыв Гамлета - мыза Харку - замок Тоомпеа - Нарва

В стоимость тура входят
- переезды на комфортабельном автобусе
- услуги гида-сопровождающего
- проживание в отеле с завтраком
- экскурсии по программе.
Дополнительная информация

 

В стоимость включено:

  • переезды на комфортабельном автобусе
  • Услуги гида-сопровождающего
  • Проживание в отеле с завтраком
  • экскурсии по программе.

Дополнительно оплачивается (цены ориентировочные):

  • дополнительные экскурсии (информация будет позднее).

Стоимость тура с гостиницей:

9500 руб.  Hotel Residence 3* (центр) DBL
13000 руб.Hotel Residence 3* (центр) SGL
Описание тура
1 день.
00.30 - Отправление из Санкт-Петербурга, ст. .м Московская, Демонстрационный пр-д.

Переезд в сторону границы.
Прохождение пограничных формальностей.

Завтрак для желающих.

Экскурсия по приморскому району Пирита: замок Мариенберг - руины монастыря св. Бригитты - памятник броненосцу "Русалка"
Прогулка по парку Кадриорг с экскурсией в домик Петра.
Парк Кадриорг – самый выдающийся дворцовый и городской парк Эстонии, простирающийся почти на 70 гектарах. Парк начали создавать в 1718 году по приказу Петра I. Над проектом работал известный итальянский архитектор Николо Микетти.
Домик Петра или "старый дворец" - это здание с долгой и захватывающей историей, принадлежащее периоду времени до того, как "новым дворцом" стал дворец Кадриорг.
Пётр I и Екатерина I проживали в нем во время посещения Таллинна. Экспозицию дома-музея составляют гостиная, столовая и спальня, а также достроенный в более поздний период чердачный этаж и выкопанные подвальные помещения. В доме сохранены предметы, принадлежавшие царю и тому времени.

Переезд к старому городу, заселение в отель.

Время на обед.

Экскурсия в район Нымме. Замок и парк Глена.
Хотя в сегодняшнее время Нымме один из тихих и зеленых районов Таллина, до 1940 года это был вполне самостоятельный город. Он основан в 1878 году землевладельцем и архитектором - Николаем фон Гленом. Именно он создал и проект замка, который был достроен в 1886 году и назван в честь своего создателя.
Замок Глена стал знаменитым в 1981 году, когда вышел фильм «Собака Баскервилей» — там, в его начале, он играл роль Баскервиль-холла.
Сейчас в этом замке, очень похожем на крепость, построенную в Средние века, располагается специальный центр, где есть ряд помещений, предназначеных для проведения разных мероприятий. Воркуг замка - великолепный парк!

Переезд в Старый город.

Вечерняя экскурсия по Старому городу (для желающих).


2 день.
09.00 – встреча в холле отеля.

Отправление на экскурсию по окрестностям Таллинна.
Знакомство с несколькими жемчужинами Харьюского уезда, до которых не всегда можно добраться в классических туристических программах.

Переезд к усадьбе Сауэ.
Экскурсия по усадебному дому и прогулка по парку.
Мыза Сауэ - один из лучших образцов архитектуры раннего классицизма в Эстонии. Мызный ансамбль Сауэ как памятник архитектуры находится под государственной охраной с 1954 года, парк также является природоохранным объектом.
Мыза Сауэ была основана в 16 веке, самым первым её известным владельцем был Реммерт фон Щаренберг, бывший в 1528-1532 гг. фогтом Нарвы, и получивший права на владение леном от королевы Дании - Маргариты.
Второй этап истории мызы Сауэ открывает майор Фридрих Герман фон Ферзен, который приобрел владение в 1774 году. Архитектором господского дома фон Ферзен пригласил Иоганна Шульца, под руководством которого было построено здание губернской управы в Таллинне на Тоомпеа, который мы увидим в третий день нашей поездки. И. Шульц стал губернским архитектором. Кроме навыков архитектора, он очень хорошо владел искусством гипсовой штукатурки, которое он применил как при оформлении Белого зала дворца Тоомпеа, так и в декоре мызы Сауэ.
За свою долгую историю мыза сменила нескольких владельцев и страницы её истории полны самых разных событий, с которыми мы и познакомимся в ходе экскурсии по усадебному дому и прогулки по парку. Мызный парк в английском стиле представляет меняющиеся картины природы.


Желающие смогут выпить чашечку кофе в интерьерах усадьбы.
Переезд в сторону живописного морского побережья и осмотр обрыва Тюрисалу, который в народе называют обрывом Гамлета. И это, конечно, не случайно, т. к именно в этом месте в снимали некоторые сцены фильма «Гамлет» с Иннокентием Смоктуновским.


Переезд к замку Шлосс-Фалль.
Поместье Фалль существовало с далёкого времени меченосцев и принадлежало Ревельскому замку. Эстонцы называли эти места Йоа, а немцы - «Фалль» (нем. «wasserfall» – водопад).
Историческая дворянская усадьба начала 19 века в неоготическом стиле - замок Кейла-Йоа Schloss Fall (замок «Фалль») – пробудилась к новой жизни в 2013 году,
Постоянной экспозицией музея является история замка «Фалль» (Кейла-Йоа Schloss Fall) и его владельцев: потомка тевтонских рыцарей, немца, чьи предки присягнули на верность Российской империи еще Петру I, графа А.Х. Бенкендорфа - генерала от кавалерии, героя Отечественной войны 1812 года и заграничных походов, шефа секретной службы и личного друга Николая I; а также представителей древнего рода князей Волконских. Граф Бенкендорф стал владельцем мызных земель Кейла-Йоа в 1827 году, где по его заказу в 1833 году была построена в неоготическом стиле усадьба Schloss Fall и разбит регулярный английский парк. Князья Волконские унаследовали замок после 1857 года.

На территории парка - живописный водопад Кейла, образованный уступами одноимённой реки, который очень любим кинематографистами за свою красоту.

Экскурсия по замку и музею и прогулка по парку.
В замке Шлосс-Фалль уже не первый год по воскресеньям проходят традиционные мероприятия, которые называются «Пятичасовой чай». В программу входит музыкальный концерт и чай (или кофе) с десертом (если запланирована экскурсия –она тоже входит в стоимость этого билета).
Стоимость билетов -20 евро.
В наших классических программах мы в воскресенье уже возвращаемся домой и в этот раз, учитывая совпадение по дням, у нас есть уникальная возможность посетить это мероприятие и провести в интерьерах замка не только время экскурсии, но и насладиться пребыванием в нём после её окончания.

Время на обед. Желающие остаются на концерт.

Возвращение в Старый город.

Свободное время.


3 день.
9.30 встреча в холле отеля.

Только в ноябрьском туре - Уникальная экскурсия по замку Тоомпеа (эстонский парламент)!
Замок Тоомпеа, возвышающийся над городом на плитняковой скале, во все времена был средоточием власти в Эстонии.
С тех пор, как рыцари немецкого ордена меченосцев построили здесь первую каменную крепость в 1227-1229 годах, все иноземные короли и цари, правившие Эстонией, использовала замок на холме Тоомпеа как свою резиденцию. Сегодня здесь находится парламент Эстонии.
Замок перестраивали бессчетное число раз на протяжении семи с половиной веков, но при этом он сохранил основные черты, заданные в XIII-XIV веках. Сегодня со стороны фронтона предстает дворец екатерининской эпохи, а с противоположной стороны - замок, возвышающийся над каменным обрывом, имеет средневековый вид.
Из Губернаторского сада на южной стороне замка открывается вид на 46-метровую башню Длинный Герман. Это важный национальный символ. По традиции считается, что на башне вывешен флаг той власти, которая управляет Эстонией. Каждый день с восходом солнца, на башне поднимают эстонский флаг под звуки государственного гимна.

ВНИМАНИЕ! ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ЗАМКА ТООМПЕА ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ПАСПОРТ!

Возвращение в отель, освобождение номеров.

Отправление из Таллина.
Переезд в сторону границы

Время на обед в г. Нарва.

Гастрономический фестиваль уезда Ида-Вирумаа
В эти дни в Нарве будет проходить ставший традиционным и имеющий большое значение для города и уезда Ида-Вирумаа гастрономический фестиваль «В рот – минога», на протяжении которого рестораны и кафе города предлагают своим гостям блюда, приготовленные из местного рыбного деликатеса – нарвской миноги. Для желающих – посещение одного из таких ресторанов и тематический обед.(Стоимость уточняется).

Прохождение пограничных формальностей.
23.30 - ориентировочное время возвращение, ст.м. Московская.
Скачать: