Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
31.12 Космический Новый Год в Москве, 3 дня. Тур-комфорт! Отель «Космос». Панорама 360 включена.

Страна Город (место)
Россия Москва

Вид тура Путешествие на поезде, Новогодние туры
Проживание Отель***
Длительность, дней 3
Цена 14250 руб
Транспорт Автобус, Поезд
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Дата тура: 31 декабря 2023 — 02 января 2024

Информация по отправлению: в 06.30/06.40/06.50 отправление скоростных поездов Сапсан и Невский экспресс из Санкт-Петербурга (Московский в-л) в г.Москва

По желанию возможно отправление ночными поездами в обе стороны, а также комбинация вариантов транспорта.



МАРШРУТ ТУРА:
Кремль – Красная площадь – Старый Арбат – Замоскворечье
Москва Сити (башня Федерации) - места исполнения желаний –
зодиакальная карта Москвы – Третьяковская галерея - яхта RadissonRoyal



КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ:
Все мы привыкли к Новогодней суматохе, подготовке новогоднего стола и бокалу шампанского под бой курантов. А что, если провести Новый Год в самой Москве - самом подготовленном и самом украшенном городе! Вы прогуляетесь по Старому Арбату, который в зимнее время приобретает особое очарование, побываете на территории Кремля и на Красной площади, где жизнь бьет ключом и где по традиции будет организована новогодняя ярмарка и каток! А еще Вы сможете отправиться в круиз по Москве-реке на шикарной яхте Рэдиссон Ройал, а еще полюбоваться Москвой с «высоты птичьего полёта»!

Новогодняя Москва ждет!

В стоимость тура входят
- автотранспортное обслуживание по маршруту (микроавтобус/автобус)

- размещение в отеле с завтраком (шведский стол)

- экскурсионное обслуживание: праздничная обзорная экскурсия по городу, Арбат, Замоскворечье

- экскурсия по территории Кремля с входным билетом (гид или аудиогид)

- посещение смотровой площадки Панорама 360 с дегустацией мороженого и шоколада
Дополнительно оплачиваются
-
Дополнительная информация

Космический Новый Год в Москве!

Тур-комфорт!

Кремль – Красная площадь – Старый Арбат – Замоскворечье

Москва Сити (башня Федерации) - места исполнения желаний –

зодиакальная карта Москвы – Третьяковская галерея - яхта RadissonRoyal

 

 

Дата тура: 31 декабря 2023 — 02 января 2024

Информация по отправлению: в 06.30/06.40/06.50 отправление скоростных поездов Сапсан и Невский экспресс из Санкт-Петербурга (Московский в-л) в г.Москва

По желанию возможно отправление ночными поездами в обе стороны, а также комбинация вариантов транспорта. 

 

Программа:

1 день: «Новогодняя Москва»  - Кремль — Красная площадь

Общий сбор группы в 11.15 на Ленинградском ж/д вокзале г.Москва

 Столица встретит Вас в праздничном настроении! Новогодняя красавица Москва своими нарядами восхитит даже искушенного путешественника! Атмосфера волшебства, новогодние гирлянды, световые элементы, фейерверки – приготовьтесь к празднику! Каждая остановка нашего путешествия станет яркой исторической зарисовкой!

 Мы отправимся в сердце Москвы и всей России — к музею-заповеднику «Московский Кремль» (ЮНЕСКО). Здания на территории Кремля - памятники архитектуры различных школ и эпох, сохранившие интерьеры XVI-XVII и середины XIX веков. Особое удовольствие – пройтись по территории крепости, почувствовать историю буквально под ногами, прикоснуться к Царь-Пушке и Царь-Колоколу. Судьбы России решались здесь много веков подряд, вершатся и сейчас  Экскурсия по территории Кремля с посещением одного из соборов (возможен аудиогид).

 Обед в кафе (доп. плата).

 Затем мы выйдем на Красную площадь - главную площадь Москвы и увидим ее архитектурные шедевры: Покровский собор (храм Василия Блаженного), Лобное место, памятник Минину и Пожарскому, главный фасад ГУМа. По традиции путешественника обязательно загадаем желание у Нулевого километра всех дорог России.

 

А вы знали, что Москва - один из самых «астрологичных» городов мира? А слышали о зодиакальном радиально-кольцевом плане застройки Москвы и о том, каким знаком зодиака управляется Москва? Вас ждет любопытная история об одном из близких сподвижников Петра I Якове Брюсе, ставшем основоположником Астрологической карты Москвы, создателем первого в России астрологического календаря, к слову, хранящемуся в Эрмитаже! Планом «Русского Нострадамуса» руководствовался Сталин при проектировании Московского метро, а советские строители Москвы, прокладывая дороги на месте садов и вдоль бульваров, также пользовались его астрологическим завещанием. По мнению Я.Брюса существовали даже  благоприятные места для проживания в городе. Раскроем секретный адрес одного такого здания, от которого сегодня начинается Брюсов переулок, названный в честь петровского мага.

 

К 18.30/19.00 Трансфер на размещение в легендарном отеле «Космос» ***

  

Новогодний праздничный ужин с музыкально-развлекательной программой в отеле «Космос» (доп.плата)

 

Для тех, кто предпочитает застолью встречать Новый год в антураже праздничного города, предлагаем зарядиться новогодним настроением и загадать самое сокровенное желание у главной Ёлки страны! Прогуляться по Тверской – самой праздничной улице столицы или в парке Зарядье с концертными площадками. В Парке Горького с набережной можно любоваться Москвой, которая вместе с праздничной иллюминацией отражается в реке, сделать красочные фото арт-объектов Музеона на новогоднюю тематику. И, конечно, ВДНХ, где до утра будут работать каток и проходить театрализованные представления, а также праздничный салют (перечень мероприятий, адреса площадок будут известны ближе к декабрю 2023)

 

 

 

2 день:  Панорама 360 (Москва Сити) - Старый Арбат — круиз по Москве-реке*

С Новым Годом! Поздний завтрак. 

Чтобы оценить масштаб столицы, мы отправимся в Москва-Сити! С 89 этажа Башни «Федерация. Восток» открывается вид на всю Москву в ее архитектурном многообразии: от старейших исторических объектов до новых туристических локаций. Вас ожидает подъем на сверхскоростном лифте на 89 этаж башни «Федерация. Восток», панорама 360 градусов с самой высокой точки Москвы! Все желающие смогут продегустировать мороженое и шоколад с самых высоких в мире фабрик!

 Экскурсия-прогулка по Старому Арбату. «Здесь, в старых переулках за Арбатом, совсем особый город…», - писал Иван Бунин, и был абсолютно прав. Здесь своя особая атмосфера – Пушкин, Рахманинов, Гоголь, Толстой, Чехов, Блок…Сейчас Арбат – пешеходная улица с уютными кафе, уличными музыкантами и художниками. Вы увидите ресторан «Прага», ту самая образцовую столовую, в которой кутил Киса Воробьянинов, театр Вахтангова и скульптурную композицию «Турандот», деревянный дом Пороховщикова, удостоенной премии на Всемирной выставке в Париже за уникальное олицетворение народного стиля. Полюбуетесь домом, прозванный москвичами "Домом голых писателей", уникальными особняками, сделанными "под ключ" в начале XX века, знаменитым "Обормотником" с историей замечательных "обормотов", которые в нем жили. Узнаете как создавался легендарный десерт "Птичье молоко" и где находился знаменитый "арбатский подвальчик", услышите историю любви графа Шереметьева и крепостной актрисы Прасковьи Жемчуговой.

Обед в кафе (доп. плата). 

17.00 Для желающих, за доп.плату зимний круиз на яхте «Рэдиссон Ройал» (2,5 часа)!

Вас ждут самые современные и комфортабельные панорамные яхты в столичном регионе и ресторанный сервис на борту. С реки откроются неповторимые виды на все основные достопримечательности столицы: Московский Кремль, Собор Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя, Памятник Петру Первому, небоскребы Москва-Сити. Проведите незабываемое время в круизе на белоснежной яхте, наслаждаясь романтикой путешествия по Москве-реке, историческими видами центра столицы и уютной атмосферой на борту! Питание на борту яхты в стоимость не входит!

 Самостоятельное возвращение в отель.

 

 

3 день:   Обзорная экскурсия по городу - Замоскворечье – Третьяковская галерея

Завтрак. Отправляемся на большую новогоднюю обзорную экскурсию по столице - городу с богатейшей историей. Здесь практически на каждом шагу происходили значимые для всей страны события, поэтому каждый период истории России нашел свое отражение в этом городе. Невероятные панорамные виды и фотокадры с «новогодних» ракурсов, занимательные «биографии» самых интересных московских улиц и достопримечательностей! Вы узнаете, как впервые появилась Москва на карте Европы, что было на этих землях до прихода Юрия Долгорукого, куда делись стены Белого города, а также историю о семи московских холмах и о семи самых чудесных местах столицы. Проедем по Кутузовскому проспекту, увидим Поклонную гору, Софийскую набережную.

 Сделаем остановки у Храма Христа Спасителя - кафедрального собора Русской Православной церкви и на пешеходном Патриаршем мосту. Это, к слову, одно из городских мест исполнения желаний. Мы также побываем на Воробьевых горах – считается, что открывающиеся отсюда виды помогают забыть горести, а энергетика этого места наполняет силой для новых свершений.

 Во время экскурсии мы расскажем вам, как праздновали москвичи новый год при Иоанне Грозном, Петре I, чем угощались и как развлекались, что дарили и получали в подарок. А также, чем освещались праздничные улицы древней Москвы, и кому было «всё до фонаря», где и когда зажглась над Москвой первая праздничная электрическая иллюминация, почему не гаснут кремлевские звезды, чем украшали первые праздничные деревья и где в Москве проходили главные ёлки. По возможности сделаем памятную остановку на кино-улице Строителей, 25 из фильма «Ирония судьбы или с лёгким паром».  Обед (доп.плата)

 

Впереди нас ждет Замоскворечье – уголок Старой Москвы с неширокими пешеходными улочками, невысокими домами, великолепными храмами и церквями. Внешний облик Замоскворечья создавался главными благодетелями и меценатами города того времени – купцами. Здесь Вы узнаете о том, какой вклад внесли в развитие города и страны Морозовы, Мамонтовы, Боткины и Третьяковы. Услышите любопытные факты биографий и интересные случаи из жизни самых именитых и малоизвестных купцов Москвы и узнаете, насколько реальными изображались купцы в русской поэзии, прозе, пьесах, а также о временах купеческого чванства, куражливости, кутежей. Расскажем о том, кто из членов металлургической империи Демидовых прославился чудачествами, кто дал Арсению Морозову прозвище «поющий миллионер», а Василию Кокореву – «миллиард в тумане», за что Петр Губонин, бывший крепостной крестьянин, получил дворянство, а Павел Третьяков от него отказался. Услышите историю о сайках с изюмом «Короля московских булошников» Филиппова и почему у него «не пошёл» хлебный бизнес в Петербурге. О «Колбасном короле», который умер от голода и стал святым, о конфетах с секретом кондитера Серикова. Мы побываем в Даврушенском переулке и узнаем о  том, как создавался один из крупнейших художественных музеев мира, сокровищница русского искусства – Третьяковская галерея.

 

Для желающих, за доп.плату – экскурсия по Третьяковской галерее (с аудиогидом).

Картины Перова, Крамского, Поленова, Ге, Саврасова, Куинджи, Васильева, Васнецова, Сурикова, Репина, приобретенные еще самим основателем Третьяковской галереи, – гордость музея.  В галерее также прекрасно представлено и искусство художников, не принадлежащих к передвижникам.

 Трансфер на Ленинградский ж/д вокзал к 18.30

 

В 19.30/19.40 Отправление скоростных поездов Сапсан и Невский экспресс в Санкт-Петербург.  Прибытие в 23.32/23.44 на Московский в-л  

По желанию возможно отправление ночными поездами

 

 

 

 

Стоимость тура на 1 человека в рублях (без ж/д билетов):

Отель/размещение

2-местный

1-местный

доп. место взр/шк

Космос ***(м. ВДНХ)

Взр/Пенс и Шк до 15 лет

15250/14250

18450/18150

15150/14150

 

 

В стоимость тура входит:

- автотранспортное обслуживание по маршруту (микроавтобус/автобус)

- размещение в отеле с завтраком (шведский стол)

- экскурсионное обслуживание: праздничная обзорная экскурсия по городу, Арбат, Замоскворечье

- экскурсия по территории Кремля с входным билетом (гид или аудиогид)

- посещение смотровой площадки Панорама 360 с дегустацией мороженого и шоколада

 

 

 

Дополнительно (по желанию). Заказ строго при бронировании и оплате тура!

- обеды (3 шт.): 2000 руб./чел.

- Экскурсия по Третьяковской галерее (аудиогид) : 1150 руб./взр, 950 руб./пенс., 650 руб./школьники до 16 лет.

- зимний круиз на яхте Radisson Royal:  2000 руб./взр., 1500 руб./дети до 12 лет

- Новогодний банкет с праздничной программой в ресторане отеля «Космос»: уточняется

- ж/д билеты СПб-Москва-СПб

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ! По умолчанию ж/д билеты на скоростные  поезда  «Сапсан», «Невский экспресс» приобретаются по базовому тарифу - места против хода! Туроператор оставляет за собой право выбора поезда в случае приобретения полного пакета тура с включенными ж/д билетами! По желанию, за доп.плату – возможно приобретение ж/д билетов в вагонах повышенной комфортности, а также ж/д билетов «по ходу следования поезда». Туроператор не гарантирует:  расположение мест в поездах рядом; у стола/не у стола; в середине; не у туалета; только нижние полки и т.п. пожелания. Но прилагает максимальные усилия для удовлетворения таких пожеланий туриста.

 

 

 

Отель «Космос» *** (г.Москва) - официально легендарный гостиничный комплекс на северо-востоке Москвы рядом с Всероссийским Выставочным центром (ВДНХ) и национальным парком «Лосиный остров», в шаговой доступности от Останкинской телебашни, парка Останкино и Музея космонавтики. Ближайшая станция метро - ВДНХ (400 метров от отеля). До центра - 15 минут езды. В отеле 23 этажа (размещение происходит с 4 по 23 этаж).

К услугам гостей: спа-центр с бассейном, фитнес-центр и массажный кабинет, ресторан «Калинка», 11 различных кафе. В каждом номере: с/у с душем, фен, туалетно-косметические принадлежности, ТВ, холодильник.

Завтрак – шведский стол

Описание тура
На наших маршрутах безопасно! Мы принимаем все меры по предупреждению распространения вирусной инфекции Covid 19.


На всех экскурсиях необходимо иметь с собой паспорт, на детей - свидетельство о рождении.
Скачать: