Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
New! Город Йоенсуу : Культура и Традиции Финляндии , 3 дня .

Страна Город (место)
Финляндия Йоэнсуу, Китее

Вид тура На майские праздники, SPA - туры
Проживание Отель***
Длительность, дней 3
Цена 16545 руб
Транспорт Автобус
Виза Требуется
Оформление, дней 2
Отправление 03.05.2019
10.05.2019

Маршрут: Йоенсуу - Лиекса, Липери, Раакуля. Китее



КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ :
На свете есть северная страна, среди бескрайних зеленых лесов и прозрачной синевы тысяч озер которой люди издревле стремятся жить в гармонии с природой и черпают жизненные силы в её объятиях. Эта страна зовется Финляндией. Здесь хорошее самочувствие рождается из простых, но удивительных по своей красоте и пользе элементов, без чудодейственных фокусов и сложных ультрасовременных технологий.
В стоимость тура входят
- проезд на автобусе
- размещение в отеле с завтраком
- пользование бассейном и сауной
Дополнительно оплачиваются
- Входные билеты в музеи
- Усадьба с мастерской финского скульптура по дереву - Евы Рююнянен.
- Краеведческий музей Пиелинен ( 20 у.е)
виза и страховка
Дополнительная информация

День 1. Йоенсуу

09-00 Выезд на автобусе из Санкт-Петербурга в Финляндию. Прохождение паспортного и таможенного контроля.
Переезд город Йоенсуу. (260 км.). Небольшая экскурсия по центру Северной Карелии - городу Йоенсуу. Город Йоэнсуу был основан в 1848 русским императором Николаем I в устье реки Пиэлисйоки в системе озёр Саймаа. Название города означает «устье реки». В настоящее время Йоэнсуу - административный центр провинции Северная Карелия.
После 17-00 размещение в отеле Киммель. У вас есть возможность посетить бассейн и сауну в отеле.


День 2. Лиекса
Завтрак. Свободное время.
Вы можете самостоятельно посетить музе истории Карелии - Кареликум, Музей изобразительного искусства и Музей бабочек (входные билеты - доп. плата самостоятельно).
Для тех, кто любит открывать для себя новые места в Финляндии. Предлагаем за доп.плату (20 у.е.) насыщенную экскурсионную программу в Лиексу с посещением музеев.
Усадьба с мастерской финского скульптура по дереву - Евы Рююнянен. Краеведческий музей Пиелинен.
Переезд в Лиекса (100 км.). Расположенная, в Северной Карелии, на берегу кристальной чистоты озера Пиелинен, Лиекса по праву может называться пристанищем истинных ценителей живописной природы. В 25 километрах к югу от Лиексы располагается удивительная церковь из кондовой сосны - самая известная работа талантливого финского скульптура по дереву, Евы Рююнянен. Построенная в 1991 году, церковь будто вырезана из цельного дерева и по форме напоминает небольшую избушку с резными дверями и стеклянным фасадом в стиле хай-тек. Интересен не только облик церкви, но и то, что можно увидеть внутри: необычный алтарь в виде огромного корневища, скамейки, распятия и даже иконы - все сделано из дерева. Рядом с церковью находится необычное кафе, выполненное целиком из сосны - еще одно творение Евы, а также мастерская, где собрано около 500 резных скульптур.
Самый большой этнографический музей под открытым небом в Финляндии Краеведческий музей Пиелинен на первый взгляд напоминает обычную финскую деревеньку. На деле же это - более 70 уникальных с точки зрения краеведения деревянных домиков и дворов XVIII-XX веков, а также ветряная и две водяные мельницы, вывезенные с территории Лиексы. Самый старый экспонат музея - дом Луки, построенный более двухсот веков назад, в 1765 году. Во все домики и дворы можно заходить, внутри них воссозданы интерьеры крестьянского быта.
Возвращение в отель. Свободное время.


День 3. Санкт-Петербург
Завтрак.
09-00- Освобождение номеров и выезд в Санкт-Петербург. Вы проедете по сам красивым озерным местам. Липери, Раакуля. Китее
Небольшая прогулка по парку - «Финский Петергоф» (только в летнее время).
 Это расположенный на 7-и гектарах ландшафтный парк, в котором произрастает около 50 видов различных деревьев, 40 видов кустарников, 25 видов роз и огромное количество многолетних растений, цветущих с ранней весны и до прихода зимы. Переезд на границу.Возвращение в Санкт-Петербург после 23:00.

 

Таблица стоимостей

Стоимость указана в у.е. на человека 
Отель Двухместное размещение Одноместное размещение 3 -ий в номере (взрослый) 3-ий в номере (ребенок до 12 лет)
3* 165 200 145 145

В стоимость тура включено

  • Проживание в отеле с завтраками
  • Транспортно-экскурсионное обслуживание (при группе в количестве менее 18 человек обслуживание на микроавтобусе)
  • Пользование бассейном и сауной

Дополнительно оплачивается

  • Медицинская страховка (от 1 у.е. в день)
  • Оформление визы (от 75 у.е.)
  • Визовое сопровождение - 10 у.е.
  • Входные билеты в музеи
  • Экскурсия в Лиексу за доп. плату (см. прогр.) - 20 у.е.

 

Original Sokos Hotel Kimmel

Joensuu 4-звездочный отель

 

Описание тура
На свете есть северная страна, среди бескрайних зеленых лесов и прозрачной синевы тысяч озер которой люди издревле стремятся жить в гармонии с природой и черпают жизненные силы в её объятиях. Эта страна зовется Финляндией. Здесь хорошее самочувствие рождается из простых, но удивительных по своей красоте и пользе элементов, без чудодейственных фокусов и сложных ультрасовременных технологий.
Скачать: