Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
Тур в Вологодскую Область из Спб, 3 дня : Устюжна-Даниловское-Череповец-Белозерск-Сизьма

Страна Город (место)
Россия Череповец, Устюжна, Белозерск

Вид тура Автобусный тур по России, Тур выходного дня
Проживание Отель***
Длительность, дней 3
Цена 21300 руб
Транспорт Автобус
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Даты заездов:

c 28.06.2024 по 30.06.2024
места есть


c 19.07.2024 по 21.07.2024
места есть


c 23.08.2024 по 25.08.2024
места есть


c 20.09.2024 по 22.09.2024
места есть


c 02.11.2024 по 04.11.2024
места есть



ОТПРАВЛЕНИЕ ИЗ С-ПЕТЕРБУРГА
на автобусе в 7:00 от ст. метро "Ул. Дыбенко".


МАРШРУТ ТУРА :
СПБ-Устюжна-Даниловское-Череповец-Белозерск-Сизьма-кондитерская фабрика "АТАГ"- СПБ, 3 дня/ 2 ночи


КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ :
Приглашаем вас в наш новый тур на Русский Север на автобусе из Санкт-Петербурга по Вологодской области!

За три дня вы познакомитесь с древним городом Белозерском, упомянутым еще в 862 году в "Повести временных лет"; со старинным городом Череповцом и его необычайной историей; с уютным городком Устюжной, а также посетите усадьбы известных людей Вологодского края, проведете время в настоящей вологодской деревне с песнями да обедом деревенским из печки русской! Ну а заключительным аккордом нашей чудесной программы будет посещение кондитерской фабрики "АТАГ", где каждый сможет вернуться в детство, попробовать самые вкусные конфеты, узнать технику изготовления конфет и купить сладости в подарок себе и своим близким.



СТОИМОСТЬ ТУРА С ГОСТИНИЦЕЙ НА 1 ЧЕЛОВЕКА:

2-местный = 21300 руб
2-местный (комфорт)= 21900 руб
1-местный= 24800 руб

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ 1 ЧЕЛОВЕКА*:

2 обеда= 1200 руб
В стоимость тура входят
- Транспортное обслуживание;
- Проживание в отеле "Апарт-отель" г.Череповец;
- Питание - завтраки, деревенский обед в пос. Сизьма
- Услуги гида;
- Экскурсионное обслуживание;
- Входные билеты;
- Интерактивные и фольклорные программы.
Дополнительная информация

 

ТУР В ВОЛОГОДСКУЮ ОБЛАСТЬ

СПБ-Устюжна-Даниловское-Череповец-Белозерск-Сизьма-кондитерская фабрика "АТАГ"-СПБ, 3 дня/ 2 ночи

 

Программа тура: 

1 день 

ОТПРАВЛЕНИЕ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА:

7:00 от ст м. Дыбенко

  • Переезд в Устюжну.
  • Остановка на обед в уютном кафе. Обед у городничего по рецептам XIX века(доп.плата).
    Как в гоголевской пьесе городничий пригласил «петербургского чиновника» на роскошный обед, так и мы приглашаем отведать блюда русской кухни, приготовленные по особым рецептам.
  • Экскурсия по городу Устюжна.
    Устюжна - затерянный провинциальный городок на окраине Вологодской области. Считается, что чиновники именно этого городка послужили прототипами для героев знаменитого «Ревизора» Н. В. Гоголя. Здесь мы посетим белокаменную Казанскую церковь, построенную по заказу купца Григория Строганова, с удивительной шатровой колокольней, знаменитыми резными узорами вокруг окон и сохранившимися фресками XVII века. Также мы побываем в краеведческом музее Устюжны, где познакомимся с историей этих земель и бытом жителей уездного городка.
  • Переезд в Даниловское.
  • Посещение усадьбы Батюшковых.
    В прошлом Даниловское являлось поместьем дворянского рода Батюшковых, известного в русской истории с XVI в. Его представители находились на военной службе при Иване Грозном и Петре I, защищали Устюжну от польско-литовских интервентов в 1609–1610 гг., участвовали в русско-турецких войнах и в борьбе с Наполеоном. На подъезде к усадебному дому дорогу украшает примечательная сосновая аллея, которую посадили пленные французы в 1815 году, сам дом также был построен ими.
  • Переезд в Череповец.
  • Небольшая вечерняя обзорная экскурсия по Череповцу(проводится в летнее время).
    Череповец - самый крупный город Вологодской области. Он знаменит заводом «Северсталь» и великолепной хоккейной командой. Однако и история этого города удивительна. Как и Санкт-Петербург, город был построен согласно плану, и до нынешних дней сохранил регулярную планировку. Череповец стал стремительно развиваться после прокладки через город железной дороги в Петербург, однако без усилий местного головы эта дорога могла запросто пройти через Рыбинск. В Череповце братом художника Верещагина был придуман рецепт знаменитого вологодского масла. Центр города сохранил все очарование бойкого купеческого города XIX века со множеством каменных и деревянных особняков.
  • Размещение в отеле. Свободное время.

 

2 день 

  • Завтрак.
  • Переезд в город Белозерск.
  • Пешеходная экскурсия по городу «Крепость Ивана III»
    Белозерский кремль – главная жемчужина города, которую вы увидите, побывав на экскурсии. А так же Вас ждут ров и земляные валы XV в., крепость - памятник оборонного зодчества (место укрытия московской казны), исторические водоемы-пруды, мост через крепостной ров XIX в., панорама города и Белого озера, памятный знак Белозерским воинам, павшим на поле Куликовом, Спасо-Преображенский собор.
  • Тематическая экскурсия в музее С.С. Орлова «Порохом пропахнувшие строки»
    История мира — это биография великих людей. В здании единственного в стране мемориального дома-музея талантливого поэта-фронтовика, лауреата Государственной премии РСФСР им. М. Горького вы узнаете о жизни и творчестве С.С. Орлова. Вместе с экскурсоводом посетители через призму жизни одного человека смогут увидеть быт и жизнь того времени. Музей Орлова – это место, где хранятся уникальные вещи, документы, фотографии, книги талантливого поэта-фронтовика. Каждый зал уникален, рассказывает о самых значимых, а порой и переломных этапах жизни поэта.
  • Интерактивная программа «Как родители жили, так и нас благословили» в музее "Русская изба".
    В Музее этнографии Вас встретят радушные хозяйки и пригласят в мир русской деревни конца XIX – начала ХХ вв. В уютной деревенской обстановке, на местном диалекте рассказывают они о жизни, обычаях, и традициях белозер, что позволяет погрузиться в прошлое, познакомится с народными приметами, с историей возникновения праздников, с обычаями и традициями их проведения в Белозерье.
  • Обед в кафе города(доп.плата).
  • Возвращение в Череповец.
  • Посещение усадьбы Верещагиных.
    Дом хранит память о двух выдающихся людях города - художнике Василии Верещагине и об основателе молочной промышленности в России - Николае Верещагине. Экскурсия проходит по интерьерам дома, воссозданным по воспоминаниям знаменитого художника. В экспозиции "Дело жизни", посвященной Николаю Верещагину, вы узнаете о развитии молочной отрасли и раскроете секреты производства Вологодского масла. Вокруг усадьбы разбит роскошный сад.

 

  • Посещение усадьбы Милютина.
    Красивый дом расположен на берегу реки Шексны. Он был построен в середине XIX века и служил загородной резиденцией городского головы Ивана Андреевича Милютина. Сейчас дом бережно хранит память об этом незаурядном, замечательном человеке, первом хозяине дома.

 

3 день 

  • Завтрак
  • Посещение аутентичного села Сизьма.
    Село Сизьма - удивительный самобытный уголок, где уже много лет возрождают культурные традиции Вологодского края. Собранные по окрестным деревням предметы позволили создать милые деревенские музеи крестьянского быта, льна, хлеба, истории села. Во время многочисленных экспедиций местного «Центра традиционной культуры» были записаны интересные истории о традициях и обычаях сиземского края, собраны занятные рецепты, песни, игры. Нас ждет прогулка по селу, посещение крестьянской избы, мастер-класс и развлекательная фольклорная программа.
  • Обед в Сизьме по-деревенски.
  • Посещение кондитерской фабрики "Атаг".
    На «заре» своего создания в 1997 году здесь делали мармелад, зефир, пекли десятки сортов печения. И каждый год что-то менялось – одни виды продукции исчезали, другие появлялись и быстро становились популярными у любителей сладостей. Приглашаем всех получить заряд отличного настроения вместе с весёлыми ведущими, узнать историю фабрики, принять участие в играх и конкурсах, увидеть сказочный городок - вологодский "Дисней", посмотреть фильм о производстве, загадать желание на Аллее желаний и угоститься конфетами фабрики во время чаепития.
  • Переезд в Санкт-Петербург. Ориентировочное время прибытия 23:30
 
ВНИМАНИЕ:
  • Организатор не несет ответственности за задержки в пути, связанные c погодными условиями, а также с пробками на дорогах.
  • В случае, если погодные условия на маршруте могут угрожать безопасности туристов (сильные снегопады, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, лесные пожары, смог и пр.), туроператор оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять программу экскурсии: заменять одни объекты на другие, а при невозможности замены - исключать объекты из программы.
  • Места в автобусе распределяются туроператором по мере продажи путёвок.
 
 
ОСОБЕННОСТИ ДАННОГО ТУРА:
  • Обращаем ваше внимание: посещения производственных цехов на кондитерской фабрике нет.
  • Вечерняя обзорная экскурсия по Череповцу проводится в летний период времени, когда в городе светло. Зимой обзорная экскурсия не предусмотрена.

 
 
В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:
  • Транспортное обслуживание;
  • Проживание в отеле "Апарт-отель" г.Череповец;
  • Питание - завтраки, деревенский обед в пос. Сизьма
  • Услуги гида;
  • Экскурсионное обслуживание;
  • Входные билеты;
  • Интерактивные и фольклорные программы;
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ (ЦЕНЫ ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ):
  • Пакет питания - 2 обеда;
 
Описание тура
ВНИМАНИЕ:
Организатор не несет ответственности за задержки в пути, связанные c погодными условиями, а также с пробками на дорогах.
В случае, если погодные условия на маршруте могут угрожать безопасности туристов (сильные снегопады, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, лесные пожары, смог и пр.), туроператор оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять программу экскурсии: заменять одни объекты на другие, а при невозможности замены - исключать объекты из программы.

Места в автобусе распределяются туроператором по мере продажи путёвок.

ОСОБЕННОСТИ ДАННОГО ТУРА:

Обращаем ваше внимание: посещения производственных цехов на кондитерской фабрике нет.

Вечерняя обзорная экскурсия по Череповцу проводится в летний период времени, когда в городе светло. Зимой обзорная экскурсия не предусмотрена.
Скачать: