Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
New! «За тридевять земель: от русалок до крылатых ракет», 3 дня. Тур-комфорт на скоростных поездах.

Страна Город (место)
Россия Тверь, Калязин, Кимры, Кашин, Дубна, Бологое, Тверская обл.

Вид тура Путешествие на поезде, Экскурсионный
Проживание Отель***
Длительность, дней 3
Цена 16900 руб
Транспорт Автобус, Поезд
Виза Не требуется
Оформление, дней 1
Отправление Даты тура 2021: 20-22 августа


Информация по отправлению: в 07.17 отправление скоростного поезда Ласточка из Санкт-Петербурга (Московский в-л) в г.Бологое


МАРШРУТ ТУРА:
Дубна (оригинальный наукоград) — Кашин (город «русского сердца» и родина русалок) - музей Кормилец и умелец - Кушалино (вотчина «царя Всея Руси») –Кимры (деревянный модерн и «башмачный край») – музей карельского быта - музей Ворон


КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ:
Далеко ли иль близко, высоко ль иль низко, где же эти тридевять земель – там, где откроются Вам виды чудесные, тайны несметные, чудеса науки вполне объяснимые, лакомства с детства любимые! Мы познакомим Вас с самым сердечным городом нашей Родины, раскроем тайну о том, где обитают Русалки, а в очаровательном наукограде Дубна, совершим множество любопытных открытий, как научных и исторических, так и гастрономических!

В стоимость тура входят
- автотранспортное обслуживание (микроавтобус/автобус)

- размещение в гостиницах с завтраком

- экскурсионное обслуживание по программе

- услуги гида

- русалочьи забавы с сытной трапезой
Дополнительная информация

Программа тура:

1 день: СПб – Бологое (Ласточка) – Бронино - Замытье – Кушалино – Тверь

10:26 Прибытие в Бологое. Посадка в автобус.

Отправляемся в путешествие за тридевять земель, на встречу открытиям историческим, фольклорным, гастрономическим и научным!

Наша первая остановка в д.Бронино (177 км), расположенной в Тверской Карелии. Здесь мы познакомимся  с бытом карел, с легендами и воспоминаниями, связанными с этой удивительной землей, а также с экспозицией «сельский клуб времен СССР» и продегустируем местный чай в баре «StarЁ».

А поскольку название деревни произошло от карельского слова «брони» - ворон, то далее нас ждет посещение Дома бронинских ворон с рукотворными экспонатами – авторскими работами мастеров, изготовленными из самого разного подручного материала.

Продолжаем наше путешествие по части Рамешевской малой петли, ведущей в старинное село Замытье,  название которого указывает на то, что располагалось оно в древности за местом сбора дани, или налогов, то есть «мыта» (29 км). А владели селом и ближними к нему деревнями в свое время  князья Голицыны, а до них Собакины и Загряцкие. Какое-то время это село даже было дворцовом! Здесь вы познакомитесь с необычном Музеем сельских ремёсел «Кормилец и умелец» и с «Первой народной чайной», в которой воссоздана атмосфера чайной начала XX века и где гостям во время обеда предложат чай из настоящего самовара с традиционными сладостями, чтобы каждый гость почувствовал себя настоящим «замыцким цаёвником»! В сувенирной лавке все желающие смогут приобрести для себя и в подарок вкусные гостинцы. Обед (доп.плата).

Переезд в Кушалино (35 км) – село, с которым связана судьба Симеона Бекбулатовича – Великого князя всея Руси. Полюбуемся уникальным памятником — шатровой церковью в честь Смоленской Иконы Божьей Матери (XVI век), построенной «царем Всея Руси», «замещавшим» Ивана Грозного на престоле в то время, как он переселился в Александровскую слободу.

Переезд в г.Тверь (34 км). Размещение в гостинице

 

 

 

2 день: Кашин – Кимры - Дубна

Завтрак. Чудесное летнее путешествие продолжается  - отправляемся на берег реки Медведицы, где нас поджидает  встреча с кашинскими Русалками – жительницами полей и рек (148 км).

Ох, непростые вопросы-загадки ждут гостей, через сложные испытания придется пройти! А взамен поведают русалки о том, какая должна быть стать и поступь у настоящей женщины русской, раскроют все секреты народу, как наузу вязать, чтобы любимыми быть всегда, как петь, как плясать. Расскажут, почему гости в Кашине кукушкой кукуют, зачем почитали березу, и какие обычаи были с ней связаны. По древнему обычаю завьют березы белой кудри, научаться правильно водить хороводы под перезвон гармоники разудалой и пригласят на трапезу сытную под русские песни и забавы! Познакомимся мы с самым сердечным городом нашей Родины - Кашиным, увидим соборы Воскресенский с самой высокой колокольней в Верхневолжье и Вознесенский, где почивают мощи святой и благоверной княгини Анны Кашинской, валы кремлевские, кашинский торг и площадь, где кашей в старину кормили, доберемся и до дуба древнего, что помнит времена смутные, и самый красивый дом купеческий исследуем.

Отправляемся в Кимры (117 км) - приветливый волжский городок, сохранивший в себе неповторимый дух русской старины и причудливо-изящные деревянные домики. Во время прогулки по городу Вы узнаете о развитие Кимр, связанным с такими именами как граф Воронцов, граф Литта, Юлия Павловна Самойлова, Скавронские, увидите особнячки с метлахской плиткой на фасаде, многоцветными узорами, причудливыми изогнутыми линиями в духе бельгийских архитектурных образцов. А также расскажем Вам о Кимрах как о настоящей столице «Сапожного царства»! Слава о "Кимрской обувке" гремела не только на всю Россию, но и далеко за её пределами! Кимряки снабжали обувью всю страну и, прежде всего, - русскую армию, шили сапоги для армии Петра I. В кимрских сапогах русские солдаты гнали Наполеона в 1812 году, миллионы добротных здешних сапог прошагали и дорогами Великой Отечественной войны, а на Олимпиаде 1980 года в Москве сборная Советского Союза завоевала самое большое (после США) количество медалей именно в кимрских кроссовках.

Переезд в Дубну (28 км)— единственный город Московской области, расположенный на Волге, причем на обоих её берегах, очаровательный наукоград, неразрывно связанный с институтом ядерных исследований и авиационной промышленностью. Здесь улицы носят имена великих физиков, а само название города зафиксировано в таблице Менделеева Размещение в гостинице

 

3 день: Дубна - Тверь (Ласточка) – Санкт-Петербург

Завтрак. Экскурсия по Дубне, во время которой мы посетим ИЧ — так местные жители называют институтскую часть города, которую за обилие воды и ассоциацию с альпийским озером величают «русской Женевой», а за научную составляющую сравнивают с Беркли и Кембриджем! Оцените застройку этой части города — это настоящие памятники эпохи. А Вы знали, что особый статус города в советское время дал возможность выйти на сцену «запрещенным» артистам: здесь выступали В.Высоцкий, Б.Окуджава, Б.Гребенщиков и В.Цой!? Мы прогуляемся по аллее Высоцкого, увидим самое грандиозное сооружение — плотину, перекрывающую Волгу. Затаите дыхание... с высоты пятиэтажного дома открывается завораживающая картина: миллионы кубометров пенящейся воды с шумом падают в Волгу. А далее все желающие смогу проверить свою эрудицию на аллее с мозаиками Нади Леже. Во время экскурсии мы посетим храмы Смоленской иконы Богоматери и блаженной Ксении Петербургской, расположенные на опушке соснового бора и напоминающие то ли средневековую крепость, то ли древний скит.

Далее отправляемся на экскурсию в музей истории создания крылатых ракет. Здесь представлена авиационная часть научных открытий Дубны. Дополнением к экскурсии станет интерактивная программа «Эпизоды из жизни физика-экспериментатора»: зрелищные химические и физические опыты, в том числе и с жидким азотом, дубнинский сленг (синхрофазатрон, дубний, коллайдер) и мастер-класс молекулярной кухни по изготовлению научного мороженого «Холодное наслаждение»!

Обед по специальной формуле (доп.плата)

Переезд на ж/д вокзал г.Тверь. В 17:12 отправление скоростного поезда Ласточка в Санкт-Петербург.  Прибытие в 22.20 (Московский в-л).

 

 

 

Стоимость на 1 человека в рублях

( ж/д билеты ЛАСТОЧКА: СПб_Бологое/Тверь-СПб входят в стоимость):

Гостиница «Селигер» *** (г.Тверь)

+ «Парк Отель» *** (г. Дубна)

2-местный

1-местный

доп. место

Взрослый, пенсионер

16900

18500

под запрос

Школьник

16200

-----

14500

(дети до 14 лет)

 

Гостиница «Селигер» *** (г.Тверь)

+ «Резидент Отель» ****(г. Дубна)

2-местный

1-местный

доп. место

Взрослый, пенсионер

17100

19500

под запрос

Школьник

16500

----

16500

 

 

 

 

 

Также Вы можете рассчитать тур: отдельно обслуживание и самостоятельное приобретение ж/д билетов:

Стоимость тура на 1 человека (без ж/д билетов):

Размещение: гостиница «Селигер» *** (г.Тверь)

2-местный

1-местный

доп.место

«Парк Отель» *** (г.Дубна)

13700

15500

12500 (дети до 14 лет)

«Резидент Отель» **** (г.Дубна)

13900

16200

13500 (школьник)

 

 

 

За дополнительную плату (по желанию): Заказ и оплата при бронировании!

- пакет питание (2 обеда) - 800 руб./чел.

- ужин (2-ой день) – 400 руб./чел.

 

Отель Селигер *** (г.Тверь) – уютный отель в центре Твери. Его неоспоримым преимуществом является расположение в пешеходной близости от набережной Волги, Трехсвятской пешеходной улицы, множества ресторанов, кафе, магазинов. Номера 1-2-3-местные со всеми удобствами. Завтрак  - накрытие. Внимание! В отеле нет лифта.

 

Резидент-отель **** (г.Дубна) расположен в левобережной части города на берегу реки Волга, на улице 21 века, в 10 минутах пешей прогулки от городского пляжа. В отеле 122 номера, ресторан. В шаговой доступности магазины, кафе, парк семейного отдыха. Все номера с удобствами: ТВ, холодильник, сейф, с/у, фен.

 

Парк-Отель *** (г.Дубна) расположен в парковой зоне левобережной части города. Стильный отель, художественная отделка холлов и коридоров, высокие многоуровневые потолки с внутренней подсветкой. В каждом номере удобная  мебель, высококачественное постельное белье, санузел с душевой кабиной, ЖК-телевизор, Wi-Fi Интернет, мини-бар, сейф и фен. К услугам гостей: ресторан

Описание тура
Примечание:
- Размещение в гостинице несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов), сопровождающего лица (лиц), при условии предоставления таким сопровождающим лицом (лицами) нотариально заверенного согласия законных представителей (одного из них), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних.
Размещение в гостинице несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления нотариально заверенного согласия законных представителей (одного из них).
Родители или законные представители вправе предоставить такое согласие не на каждую конкретную поездку, а один раз до достижения ребенком возраста 18 лет.
- При путешествии поездом (исключение скоростные поезда Ласточка,Сапсан) школьнику необходимо иметь справку из школы для посадки в поезд.
- Турфирма оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность отдельных элементов программы может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных Турфирме действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.
- Турфирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.
- Турфирма не гарантирует расположение мест в поездах рядом; по ходу движения; у стола, только нижние полки и т.п. пожелания.
- При рассадке в автобусе (стандартный автобус на 45 мест, автобус средней вместимости на 26-35 мест, микроавтобус на 18 мест и минивэн на 8 мест) следует учитывать, что все транспортные средства в зависимости от вместимости и модификации имеют разную схему салона. Турфирма оставляет за собой право производить окончательную рассадку туристов при замене одного транспортного средства другим (исходя от количества туристов в группе)
- Советуем дополнительные услуги (питание, экскурсии) приобретать заранее, при оформлении тура. В этом случае данные услуги для Вас будут гарантированы, а сэкономленное время в ожидании индивидуального обслуживания можно будет потратить на главную цель экскурсионной поездки – знакомство с достопримечательностями
- Если по программе тура предполагается посещение действующих храмов и монастырей необходимо соблюдать элементарные правила посещения и поведения (женщинам – наличие платья или юбки, головного убора)
Скачать: