Санкт-Петербург,
ул. Колокольная д.7, вход под арку
тел. (812) 712-16-31, 400-10-25, 572-44-86
kovcheg-turizm@inbox.ru
Присоединяйтесь к нам ВКОНТАКТЕ: новые маршруты,
самые горячие туры, интересные спецпредложения!
По западным фьордам Норвегии , 7 дней : гарант. Авиа блок без доплат. включен!

Страна Город (место)
Норвегия Осло, Согнефьорд, Флом, Берген, Хардангерфьорд

Вид тура Экскурсионный, Круиз
Проживание Отель***
Длительность, дней 7
Цена 122330 руб
Транспорт Авиа из Петербурга, Паром
Виза Требуется
Оформление, дней 2
Отправление Июль: 05, 19
Август: 02, 16
Сентябрь: 06



КОММЕНТАРИЙ К ТУРУ :
ОСЛО – ЯЙЛО – БЕРГЕН – СТРИН – ГЕЙРАНГЕРФЬОРД – ОСЛО


Добро пожаловать в Норвегию — единственную страну, где вы найдете все: впечатляющие величественные фьорды — символ норвежских традиций, завораживающие горы с высокими вершинами, устремляющимися ввысь, ледники, талая вода которых наполняет мощью и красотой бесчисленные реки и водопады этой уникальной страны. Вы увидите самые известные фьорды Западной Норвегии Хардангерфьорд, Согнефьорд и Гейрангерфьорд, ганзейский город Берген – «ворота в царство фьордов», эклектичный Осло, и при желании, даже сможете порыбачить на фьорде!
В стоимость тура входят
- ГАРАНТИРОВАННЫЙ АВИА ПЕРЕЛЕТ СПБ-ОСЛО-СПБ !!!

- 6 ночей отелях 3*+/3* в стандартных номерах по программе
- Завтраки (шведский стол) в каждом отеле
- Три ужина (шведский стол или меню из 3х блюд) во 2-й, 4-й и 5-й день.
- Автобус: комфортабельный автобус для переездов по стране на 5 дней (2-й – 6-й день) Русскоговорящий гид-сопровождающий на 5 дней (2-й – 6-й день)
- Экскурсии по программе, включая обзорную автобусную экскурсию в Осло (день 2) и пешеходную экскурсию в Бергене (день 3) с русскоговорящим гидом.
-Круиз по Согнефьорду (день 4)
- Паромы: Fodnes – Manheller (день 4)
- Входные билеты: музей Кораблей Викингов (день 2)
- Платные дороги и платный мост через Хардангерфьорд
Дополнительная информация

 

1 день
Осло

Прибытие в Осло.

Индивидуальный трансфер до центра города (оплачивается дополнительно)

Свободное время в городе.

Вы можете прогуляться по центру города, пройтись по набережной Aker Brygge и новомодному острову Тьювхолмен, где расположен музей современного искусства, центральной улице Karl Johans gate со множеством магазинов, кафе и ресторанов или новый район Вулкан со знаменитым центром норвежской гастрономии фуд-кортом Матхаллен – здесь расположены рестораны, кафе, овощные и фруктовые лавки, пекарни, пабы и рыбные магазинчики.

Ночь в отеле Scandic Sjolyst Hotel или подобном.

2 день

Осло – Яйло

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по городу на автобусе с гидом включает посещение парка скульптур Густава Вигеланда в районе Фрогнер, городской Ратуши, внешний осмотр Королевского дворца, крепости Акерсхус, Домского собора, здания Оперы и посещение знаменитого во всем мире музея Кораблей Викингов. В музее вы увидите два корабля викингов IX века, сохраненные в прекрасном состоянии, которые считаются одними из величайших культурных сокровищ Норвегии.

Время для ланча (дополнительно оплачивается) и отправление к живописной деревушке Яйло (Geilo), вдоль озера Тюрифьорд, через горную долину Халлингдаль.

Ужин и ночь в отеле Geilo Hotel или подобном

 

3 день

Яйло — Хардангерфьорд — Берген

Завтрак в отеле.

Переезд через красивое горное плато Хардангервидда с остановкой, чтобы полюбоваться водопадом Ворингфосс, одним из самых высоких в стране.

Далее по живописной национальной дороге Хардангер вдоль «цветущего фьорда» — Хардангерфьорда, где производиться 40% всех норвежских фруктов и можно попробовать настоящий яблочный сидр, местную оленину, рыбу и баранину, продолжение маршрута вдоль водопада Стейнсдальсфосс, прибытие в Берген.

Пешеходная экскурсия по Бергену – ганзейскую столицу «царства фьордов», второй по величине город Норвегии и гастрономический объект ЮНЕСКО. Вы посетите самые символичные места города: всемирно известный Рыбный рынок (Fisketorget), где можно попробовать свежайшую рыбу и морские деликатесы, ганзейскую набережную Брюгген, включенную в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, внешний осмотр церкви св. Марии и крепости Хакон.

Опционально — фуникулер Флёйбанен за 6 минут поднимет вас на вершину горы Флёйен, примерно 320 метров над уровнем моря, откуда можно насладиться великолепным видом города
и окружающим пейзажем.

Ночь в отеле Thon Bergen Airport или подобном.

4 день

Берген – Флом — Согнефьорд – Стрин

Завтрак в отеле.

Переезд в Восс и далее к Согнефьорду.

Опционально – поездка на поезде Восс – Мюрдаль – Флом. Фломсбана (Мюрдаль – Флом) – 20-ти километровая железная дорога, являющаяся одной из самых крутых и зрелищных в мире, во время путешествия по которой можно насладиться красотами горных пейзажей и долиной Аурландсфьорда.

Для тех, кто не путешествует по Фломсбане, маршрут продолжается к деревушке Флом, расположенной в окружении гор, в самой глубине Аурландсфьорда.

Круиз по Нерёйфьорду (самый узкий фьорд, включен в список всемирного наследия Юнеско) и Аурландсфьорду, рукавам Согнефьорда. Согнефьорд – «король фьордов», самый длинный
и глубокий фьорд Норвегии, его протяженность составляет 204 км, а глубина в самой глубокой точке – 1308 метров.

Далее через Лэрдальский туннель, самый длинный прорубленный в скальных породах туннель Европы, и паромную переправу Манхеллер – Форднес, минуя Фьярланд, откуда открывается вид на ледник Бойябрин, один из языков ледника Йостедаль.

Прибытие в Стрин.

Ужин и ночь в отеле Stryn Hotel или подобном.

5 день

Стрин – Ледник Бриксдаль – Гейрангерфьорд – Гротли

Завтрак в отеле.

Сегодня наш путь проходит вдоль Нурфьорда до национального парка Йостедальсбрин, откуда начинается экскурсия к леднику Бриксдаль – языку самого большого ледника континентальной Европы Йостедаль или по-норвежски Йостедальсбрин (Jostedalsbreen). Общая площадь его составляет 487 кв. км, длина около 80 км, а толщина льда в самой толстой часть ледника — порядка 500 м. У ледника более 50 «ледяных языков», самые известные из которых Бриксдальсбрин, Бойябрин, Нигардсбрин.

Опционально – подъем на электромобилях (Briksdal Troll Car) к максимально близкой локации у ледника, затем пешком 15-20 минут до ледника и озера перед ним.

Для тех, кто не поднимается на электромобилях, нужно будет совершить пешую прогулку (6 км) до высокогорного озера, которое находиться у подножья ледника. Здесь же есть кафе и сувенирный магазин.

Далее по живописной национальной дороге через горное ущелье, к площадке обозрения Флюдалсьювет, откуда открывается впечатляющий вид на Гейрангерфьорд.

Поездка по «Дороге Орлов», в верхней точке которой расположена площадка обозрения c видом на фьорд, возвращение в Гейрангер.

Опционально — круиз по Гейрангерфьорду (1.5 часа). В тишине и покое 15-километрового фьорда, включенного в список всемирного наследия Юнеско, красуются, пожалуй, одни из самых известных и фотографируемых водопадов Норвегии: «Семь сестер», «Жених» и «Фата невесты».

ИЛИ

Опционально – рыбалка на Гейрангерфьорде (2 часа) с англоговорящим капитаном, включая необходимое рыболовное снаряжение. Рыбалка состоится при условии мин. 2 человек.

Ужин и ночь в отеле Grotli Høyfjellshotell или подобном.

6 день

Гротли –  Долина Гудбрансдален – Осло 

Завтрак в отеле.

Переезд в Осло через живописную долину Гудсбрансдален, протянувшуюся на 230 км от долины Румсдален на севере, до озера Мьоса и Лиллехаммера на юге, мы сделаем остановку
в Рингебу для внешнего осмотра деревянной церкви, датируемой 1220 годом постройки и являющейся одной из 28 подобных строений (Stavkirke), сохранившихся в Норвегии.

Во второй половине дня прибытие в Осло.

Ночь в отеле Scandic Sjolyst Hotel или подобном.

7 день

Осло

Завтрак в отеле.

Индивидуальный трансфер до центра города (оплачивается дополнительно)

Окончание программы.

До скорой встречи в Скандинавии, Исландии и странах Балтии!

 

 

В стоимость входит:

  • 6 ночей отелях 3*+/3* в стандартных номерах по программе
  • Завтраки (шведский стол) в каждом отеле
  • Три ужина (шведский стол или меню из 3х блюд) во 2-й, 4-й и 5-й день.
  • Автобус: комфортабельный автобус для переездов по стране на 5 дней (2-й – 6-й день) Русскоговорящий гид-сопровождающий на 5 дней (2-й – 6-й день)
  • Экскурсии по программе, включая обзорную автобусную экскурсию в Осло (день 2) и пешеходную экскурсию в Бергене (день 3) с русскоговорящим гидом.
  • Круиз по Согнефьорду (день 4)
  • Паромы: Fodnes – Manheller (день 4)
  • Входные билеты: музей Кораблей Викингов (день 2)
  • Платные дороги и платный мост через Хардангерфьорд

 

 

Оплачивается дополнительно:

  • Поездка по железной дороге Фломсбана (Восс – Мюрдаль – Флом) – 78 евро с человека Фуникулер Флойбанен (туда-обратно) – 14 евро с человека
  • Электромобили (Troll Cars) – 40 евро с человека
  • Круиз по Гейрангерфьрду – 55 евро с человека
  • Рыбалка на Гейрангерфьорде – 98 евро (с начал июня до конца августа), мин. 2 человека
  • Трансферы из/в аэропорт Гардемоен для тех, кто прилетает/улетает рейсами во второй половине дня:
    — индивидуальный трансфер – 250 евро/седан 1-2 человека, 270 евро/минивэн 1-6 человек.
    — регулярный шатл бас – 22 евро с человека в одну сторону

В программе допускаются изменения графика движения, времени пребывания в городах и в отелях, изменения порядка мероприятий, в связи с транспортной ситуацией, природными катаклизмами, при форс-мажорах и т.п.

 

 

 

Полетные данные

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Маршрут Рейс Дни Вылет Прилет Время
LED-RIX-OSL

BT 443

BT 159

ежедневно

10:00

12:50

11:20

13:45

4:45
OSL-RIX-LED

BT 160

BT 444

ежедневно

14:30

18:35

17:20

19:50

4:20




 

Описание тура
Добро пожаловать в Норвегию — единственную страну, где вы найдете все: впечатляющие величественные фьорды — символ норвежских традиций, завораживающие горы с высокими вершинами, устремляющимися ввысь, ледники, талая вода которых наполняет мощью и красотой бесчисленные реки и водопады этой уникальной страны. Вы увидите самые известные фьорды Западной Норвегии Хардангерфьорд, Согнефьорд и Гейрангерфьорд, ганзейский город Берген – «ворота в царство фьордов», эклектичный Осло, и при желании, даже сможете порыбачить на фьорде!
Скачать: